Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот решил спаять сой первый училитель, схуму простую, а печатную плату не нашел, вот сам сделал.ПОдскажите праввильно ли  если нет что исправить или доработать.Заранееее спасибо.

post-121348-1274203412,93_thumb.jpg

post-121348-1274203422,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вроде всё верно. Вот только места под С3- маловато. Его можно сместить миллиметров на 5 левее.smile.gif

А С4- на схемке нету, могу предположить, что это 0.1мкф?

А С3-чем больше- тем полезнее!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо. Ну это я пока так просто прикинул хоть как будет выглядень, просто нету щас деталей, потаму размеры примерно прикинул))))

Прошу прощения за С4, я его както случайно впендюрил)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где сопротивления по входу? Что за R1 между 10 и 11 ногами? С3+С4(0.1мкф) нужно расположить в не посредственной близости от ножек питания. Что за ерунда с 3 ногой? Где подача питания на микросхему?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это вроде нормально... только С3 и С4 лучше перенести ближе к 10-11 ноге с боку от микросхемы со стороны 13 ноги, там же и вход питания.... не забудь про 3 ногу и режим St-by.

P.S. Делай разрешение рисунка не более 800х600...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь)) хотел спросить про режим st-by?что-то я не учел этого, что это? если не сложно расскажи.И где конденцатор С4?)) может С2 и С3.И не поял про третью ногу)

Изменено пользователем ilya_rcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в спринте то не работаете? Схема даташитная не совсем корректная,нужен входной фильтр ФНЧ .Я ведь вроде на форуме печатку под эту микруху с доработками уже выкладывал и на коте тоже.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим St-by осуществляется через 3 ногу, это т.н. "спящий режим", т.е. перевод усилителя в дежурное состояние.... как пример, почитай:

http://www.electroclub.info/invest/tda7294/mute_stb.htm

С4 на схеме не указан, но он нужен и устанавливается праллельно С3 и в не посредственной от него близости.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья нога - это и есть St-by. Это режим сна, т.е. при разомкнутом контакте микросхема переходит в режим минимального потребления тока. SVN имел ввиду, что конденсатор С3 необходимо как можно ближе подвинуть к микросхеме. И ещё: землю треба будет "утолщить" и так её не делают. Я имею ввиду что она у Вас в кольцо замкнута. Надо разорвать.

P.S. SVN сам всё пояснил, пока я кнопал... :lol:

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так попробуй.С этим камнем без перемычек не обойтись к сожалению.

Кстати схема от даташита в первом посте отличается,советую внимательно сравнить даташит ил вашу схему.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо))за наставления!Особенно за печатку спасибо.Если я вас ещ не достал то скажите зачем конеры распологат в непосредственной близости?

Да и подскажите чем открыть тот файлик что вы мне скинули?подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем ilya_rcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eldigi.ru/site/programms/?download=slayout-5rus.rar - это программа которая Вам нужна.

Чем дальше конденсатор - тем меньше от него толку. Здесьпосмотрите, чтобы не повторяться.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) я то я скачал четвертую версию а она не открывает этот файл.Пятая верия открывает,спасибо.

Нашел где аминалы смотреть, а оно показывает большой разброс типа от 1 кОм до 2 кОм или что то в этом роде, и как быть?Я просто совсем новичек, единственное что я уею это паять немного, форум немножко изучил, изучил как платы траивть ну и так по мелочи знаю немножко так что не обижайтесь на меня.

Изменено пользователем ilya_rcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема стерпит многое. А резисторы от 1 кОм до 2 кОм отвечают за входное сопротивление. Ставьте в этом диапазоне, только одинаковые номиналом. Только у Максима ПП не очень удачная. Уж слишком много перемычек. Может есть смысл немного избороздить просторы инета?

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что несколько перемычек по кратчайшему пути под поямым углом намного лучше ,чем содавать кучу параллельных дорожек вплотную друг другу,главное входа от выходов разнесены ..Хотя можно и так сделать,увелмчмв размеры платы и длиннее проводники.На любителя.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, мне эта нравится больше. Мощность усилителя не большая, поэтому дорожки много мощи "не съедят". Подобные усилители в нашем регионе очень популярны. В школах появилась мода на переносные усилители к мобильному телефону. На выходных сыну спаял на к174ун7 + колоночка от компа + аккумулятор от бесперебойника. Вес не имеет значения, лишь бы громче чем у всех :rolleyes: . На ближайшие выходные ожидаю наплыва ребятни. Сын, к сожалению, не заинтересовался.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая плата, не вдаваясь в детали и не смотря на большую площадь мне намного симпатичней...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах появилась мода на переносные усилители к мобильному телефону. На выходных сыну спаял на к174ун7 + колоночка от компа + аккумулятор от бесперебойника. Вес не имеет значения, лишь бы громче чем у всех :rolleyes:

попробуйте сделать на ней в режиме D т.е. шим усилитель

будет громче точно, а качество и так у мобильника никакое, пщщщ дщщщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...