Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Индексация алиментов по МРОТ или прожиточному минимуму?!


Сообщений в теме: 228

#161 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2016 - 12:02

Я отослала

#162 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Март 2016 - 10:25

Вставляю.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#163 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Март 2016 - 10:28

Хорошие возражения. Одобрям-с.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#164 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2016 - 10:56

Спасибо!

#165 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2016 - 10:58

Завтра суд....Обязательно отпишусь как всё прошло

#166 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2016 - 10:59

Павел Витальевич напишите еще раз ссылки для отзывов...ушло по ленте(((

#167 Гость_Meggi_*

Гость_Meggi_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2016 - 22:08

Здравствуйте.

 

Да, писать жалобу. 

Неплохо было бы для начала сходить на прием к приставу, напомнить ему о суде, спросить о его видении проблемы и т.д., чтобы соблюсти вежливость. Возможно (и даже наиболее вероятно), что в куче дел он просто забыл об этом ходатайстве. 

 

Здравствуйте! Сегодня встретилась с верхом идиотизма судебных приставов. Звоню, спрашиваю о том как продвигаются дела, почему не только не взыскиваются алименты ежемесячно, но и не рассчитывается долг? До этого пристав кормила только завтраками. Но сегодня получила от пристава ответ: алиментоплательщик утверждает, что ребенок проживает с ним и поэтому алименты он платить не обязан и якобы предоставил тому доказательства. Пристав, как заинтересованная сторона (в чем заинтересована? не понятно), вместе с теперь уже НЕ должником подает иск в суд об отмене алиментов. По этой причине производство она приостановила! Я сначала подумала, что не расслышала или не поняла, поэтому переспросила. Ответ был тот же. При этом никакого постановления о приостановке я не получала. Пыталась ей доказать, что она исполняет решение суда, а не вершит правосудие, на каком основании она выступает от имени бывшего, что она судебный исполнитель, а не адвокат. Спрашиваю ее, где новое решение суда о прекращении исполнительного производства, есть ли такое. Но все бесполезно.

Могу ли я подать жалобу старшему приставу через интернет-приемную (приехать лично не могу, я в другом городе) или сразу иск в суд? И что лучше написать в жалобе на такое безобразие? 

Простите за сумбур, но у меня просто нет слов. По поводу расчета за три года, она сказала, что не может пока рассчитать по причине описанной выше и плюс к тому она не знает как рассчитывать, т.к. суд ей отказал в разъяснении (месяц назад она обратилась в суд с разъяснением, цитирую:" Прошу указать, нужно ли индексировать алименты и по какой формуле производить расчет?") Одним словом меня отправили в баню.



#168 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 06:01

И снова здравствуйте(((
Закончилось заседание по снижению алиментов...
Я так поняла что судья приняла во внимание все доводы истца, включая и наличие ипотеки и всех детей и долги по ЖКХ...
Мои возражения по поводу того,что доходы супругов не должны учитываться тк они не являются сторонами по делу-отмели!
Судья перенесла слушание на 15 марта в связи с тем, что истец указал в требованиях о снижении алиментов до 1 МРОТ, а сейчас алименты исчисляются не в МРОТ, а в прож.мин.,поэтому предложила ему уточнить свои требования

#169 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 06:04

В связи с этим хотела спросить ...если,допустим,истец укажет снизить алименты до половины прож.минимума обосновывая что оба родителя должны в равных долях участвовать в содержании ребенка...может ли судья вынести решение в его пользу...
Что можно возразить?!!!!!

#170 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 06:08

И еще...сегодня на заседании истец сказал что согласно судебного приказа на алименты на ребенка от второго брака он их платит,но по соглашению...самого соглашения не предоставил....
Может ли он заверить его у нотариуса задним числом?или если заверит настоящей датой,повлияет ли это на решение судьи?
Получается что всё как-то поворачивается против меня((((

#171 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 07:09

Павел Витальевич,чуть не забыла...
Перенося заседание судья сказала,обращаясь к истцу,что он может написать в требованиях просто конкретную сумму,которая и будет с него взыскиваться...
Я так понимаю что мне нужно будет настаивать чтобы размер алиментов был привязан к прож.мин.,чтобы эта сумма индексировалась?
Вот наверно и все...пока..немного сумбурно,просто эмоции еще после заседания!!!

#172 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2016 - 08:02

Павел Витальевич,чуть не забыла...
Перенося заседание судья сказала,обращаясь к истцу,что он может написать в требованиях просто конкретную сумму,которая и будет с него взыскиваться...
Я так понимаю что мне нужно будет настаивать чтобы размер алиментов был привязан к прож.мин.,чтобы эта сумма индексировалась?
Вот наверно и все...пока..немного сумбурно,просто эмоции еще после заседания!!!

Странный судья.. Любую сумму, я так понимаю, судья все равно должен в прожиточный минимум перевести.

Наш вчера, чтоб не заморачиваться сказал: вас Истец (тож снижал с 1,6 прожиточного минимума до 1/6 от зп в 26 т.р.) сумма в пределах 10 устроит, ну и хорошо, сделаем 1 прожиточный минимум.

На этом подписали мировое.



#173 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 08:08

Да уж.....сама в непонятках!!!

#174 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 08:08

Но всё равно спасибо за участие)))

#175 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Март 2016 - 12:07

Павел Витальевич напишите еще раз ссылки для отзывов...ушло по ленте(((

http://pravoektb.ru/...abote-yuristov/

Ссылки указаны на этой странице.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#176 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Март 2016 - 12:15

В связи с этим хотела спросить ...если,допустим,истец укажет снизить алименты до половины прож.минимума обосновывая что оба родителя должны в равных долях участвовать в содержании ребенка...может ли судья вынести решение в его пользу...
Что можно возразить?!!!!!

Индивидуально все это решается...

Как правило, сейчас взыскивают один прожиточный минимум. Но официально это нигде не прописано, а значит, что допускаются всякие перекосы и отклонения на местах. 

Возразить надо, что родители обязаны содержать ребенка не на прожиточный минимум (ну, чтобы ребенок с голоду ноги не протянул, и то ладно), а еще и образовывать и воспитывать (ст.63 СК), а это все нынче требует затрат. Просто обосновать с позиции здравой человеческой логики. Привести свой расчет затрат на ребенка. Другого ничего не остается.

 

И еще...сегодня на заседании истец сказал что согласно судебного приказа на алименты на ребенка от второго брака он их платит,но по соглашению...самого соглашения не предоставил....
Может ли он заверить его у нотариуса задним числом?или если заверит настоящей датой,повлияет ли это на решение судьи?
Получается что всё как-то поворачивается против меня((((

Непонятна ситуация. Судебный приказ и соглашение - это две разные вещи.

Думаю, что в данном случае он платит по приказу, а соглашения в письменном виде не было.

Задним числом ни один нотариус не заверит. У них же ведется реестр с датами. 

 

Павел Витальевич,чуть не забыла...
Перенося заседание судья сказала,обращаясь к истцу,что он может написать в требованиях просто конкретную сумму,которая и будет с него взыскиваться...
Я так понимаю что мне нужно будет настаивать чтобы размер алиментов был привязан к прож.мин.,чтобы эта сумма индексировалась?
Вот наверно и все...пока..немного сумбурно,просто эмоции еще после заседания!!!

Ну, в иске то истец может написать просто сумму. Но судья то в решении все равно напишет пропорцию. Например, 10000 рублей, что составляет 1,2 прожиточного минимума. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#177 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Март 2016 - 12:20

Мегги, ответ Вам.

 

Здравствуйте! Сегодня встретилась с верхом идиотизма судебных приставов. Звоню, спрашиваю о том как продвигаются дела, почему не только не взыскиваются алименты ежемесячно, но и не рассчитывается долг? До этого пристав кормила только завтраками. Но сегодня получила от пристава ответ: алиментоплательщик утверждает, что ребенок проживает с ним и поэтому алименты он платить не обязан и якобы предоставил тому доказательства. Пристав, как заинтересованная сторона (в чем заинтересована? не понятно), вместе с теперь уже НЕ должником подает иск в суд об отмене алиментов. По этой причине производство она приостановила! Я сначала подумала, что не расслышала или не поняла, поэтому переспросила. Ответ был тот же. При этом никакого постановления о приостановке я не получала. Пыталась ей доказать, что она исполняет решение суда, а не вершит правосудие, на каком основании она выступает от имени бывшего, что она судебный исполнитель, а не адвокат. Спрашиваю ее, где новое решение суда о прекращении исполнительного производства, есть ли такое. Но все бесполезно.

Могу ли я подать жалобу старшему приставу через интернет-приемную (приехать лично не могу, я в другом городе) или сразу иск в суд? И что лучше написать в жалобе на такое безобразие? 

Простите за сумбур, но у меня просто нет слов. По поводу расчета за три года, она сказала, что не может пока рассчитать по причине описанной выше и плюс к тому она не знает как рассчитывать, т.к. суд ей отказал в разъяснении (месяц назад она обратилась в суд с разъяснением, цитирую:" Прошу указать, нужно ли индексировать алименты и по какой формуле производить расчет?") Одним словом меня отправили в баню.

Вы полностью правы. 

Пристав внес очередной плюсик в копилку приставского идиотизма (я уже статистику веду :rofl: ).

Жалобу на имя начальника отдела приставов направьте и через интернет-приемную, и почтой России. Лучше отправить больше жалоб, закидать ими, чем ни одной. Копию жалобы - в областное управление приставов.

Пристав может что-либо приостановить или прекратить только при наличии судебного решения, вступившего в законную силу. Так что пусть не занимается дурью. Порой зла на них не хватает, элементарные вещи объяснять. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#178 Гость_Meggi_*

Гость_Meggi_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2016 - 14:58

Спасибо большое!



#179 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Март 2016 - 12:32

Павел Витальевич сегодня получила в суде уточненное исковое заявление на снижение алиментов....БМ уточнил, что хочет снизить алименты не до 1 МРОТа, а до 50% прожиточного минимума (это получается где-то около 7000 по Хабаровскому краю)....
А у меня моя справка о доходах еще не пришла,мужа справку вообще проблематично получить-долго очень....вот и получается что доводов о том,что у меня материальное положение ухудшилось в связи с рождением ребенка маловато((((...
Еще и пристав протянула и не сделала мне справку о задолженности по алиментам...Он к иску приложил справку о том, что у него на 01.01.16 нет задолженности....а на 14.03.16 она есть!и тянется опять с января!
Вот что делать!
Помогите пожалуйста!

#180 Onyx

Onyx

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Март 2016 - 09:00

Суд прошел...удовлетворили требования БМ...алименты снижены до 50% прож.минимума...



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru