Яндекс кобласит

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4931
veselkin #:
Есть такое. По запросу  "translate Google"  три страницы гугл переводчика на разных доменах. Только на 3-4 появляется ещё что то. 

Блин, а реально! Практически все три страницы забиты копиями на разных доменах. Даже в Инкогнито.


Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#4932
JohnBlade #:

Блин, а реально! Практически все три страницы забиты копиями на разных доменах. Даже в Инкогнито.


А чем они должны быть забиты, если идет прямой запрос поиска гугловского переводчика?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#4933
JohnBlade #:
явно расходится с громкими речами о том, что "выдача стала лучше"

Она с годами становиться все "лучше и лучше". Т.е вас не должно волновать, то что выдача стала лучше.
Вопрос стоял о дубле сайта ( или страницы). То бишь, налили воды и не ответили на вопрос))

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4934
diwwwu #:

А кем они должны быть забиты, если идет прямой запрос поиска гугловского переводчика?

Ну чисто теоретически, одной ссылкой на Гугл переводчик, а затем результатами с производными от слов "переводчик" и "гугл", как это было раньше. Точно не этим!

К слову, по запросу "Гугл переводчик" выдаёт тоже самое.


А вот так в Гугле выглядит запрос "Яндекс переводчик". Красиво, цивильно, по делу и без треша!



JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4935
Vladimir #:

Она с годами становиться все "лучше и лучше". Т.е вас не должно волновать, то что выдача стала лучше.
Вопрос стоял о дубле сайта ( или страницы). То бишь, налили воды и не ответили на вопрос))

На какой вопрос? Я же вам подробно ответил! Если для вас подобная выдача является нормальной или вы не видите, что данные сайты являются копиями друг друга, то тут я ничего поделать не могу. 

D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#4936
JohnBlade #:

Ну чисто теоретически, одной ссылкой на Гугл переводчик, а затем результатами с производными от слов "переводчик" и "гугл", как это было раньше. ТоЭто

Это уже был бы какой-то поисковый СПАМ. Да, со многим что сейчас есть в выдаче Яндекса — я не согласен, например, что выдача по НЧ запросам редко отвечает этим же запросам, но в данном случае, ИМХО, все правильно. Человек ищет — гугл переводчик — ему предлагают его разные варианты, а не всякий бред как раньше по примеру — «гугл переводчик: как пользоваться» или «почему переводчик гугла переводит лучше, чем яндексовский» и пр. хлам.

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4937
diwwwu #:

Это уже был бы какой-то поисковый СПАМ. Да, со многим что сейчас есть в выдаче Яндекса — я не согласен, например, что выдача по НЧ запросам редко отвечает этим же запросам, но в данном случае, ИМХО, все правильно. Человек ищет — гугл переводчик — ему предлагают его разные варианты, а не всякий бред как раньше по примеру — «гугл переводчик: как пользоваться» или «почему переводчик гугла переводит лучше, чем яндексовский» и пр. хлам.

Сейчас подобное происходит по многим запросам. Я уже ранее писал об этом. При запросе "bad manners сохранение" в Яше раньше выдавало f95zone и какой-то наш сайт. Даже гугл с этим не справлялся. Сейчас - только ссылки на скачивание самой игры и вот такую красоту! Единственное что, справедливости ради, теперь эта красота частично на второй странице и дальше с третьей по "надцатую". Раньше были еще выше.


D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#4938

Странный запрос какой-то. Его и вордстате можно сказать нет. Вы хотя бы расскажите, что там должно быть? :)😀 "bad manners сохранение". Инструкция — как сохраняться в игре?

По запросу с переводчиком гугла правильно хотя бы потому что там идет брендовый запрос, поэтому все логично. Если вы спросите — «как пользоваться переводчиком гугла», например, такого не будет, я уверен :)

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#4939
diwwwu #:

Странный запрос какой-то. Его и вордстате можно сказать нет. Вы хотя бы расскажите, что там должно быть? :)😀 "bad manners сохранение". Инструкция — как сохраняться в игре?

По запросу с переводчиком гугла правильно хотя бы потому что там идет брендовый запрос, поэтому все логично. Если вы спросите — «как пользоваться переводчиком гугла», например, такого не будет, я уверен :)

Нет, это запрос на файл сохранения. Можно вводить "bad manners скачать сохранение". Да как угодно. Результат будет практически одинаковый. А касательно Гугл переводчика.

Вот так выглядит запрос "Гугл переводчик" в DuckDuckGo. Не без претензий, но гораздо лучше.


Вот так выглядит в Google (ну чисто для галочки).

Гугл переводчик в Nigma.net. Тоже не айс, но всяко лучше.

В Бинге тоже самое, но заскринить сложно в силу размера. В принципе - ссылка на переводчик (оригинальный язык), ссылка на переводчик на языке запроса (русском), ссылка на Appstore (где можно скачать версию для IOS), ссылка на Google play (где можно скачать для Андроид), ссылка на About (описание переводчика) + Википедия. 

Во всех поисковиках выдача схожа - ссылка на онлайн-версию переводчика на русском, ссылка на онлайн-версию переводчика на английском, ссылка на скачивание мобильной версии переводчика (IOS + Android + русский + английский язык - отдельно каждый), ссылка на официальное описание переводчика (about) и ссылка на инфу на Вики + немного отсебятины для вкуса. 

И Яков Михалыч...ну я хз, может кому-то нормально. Стильно, модно, молодёжно - как говорил "классик".


Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4940
Я вот не могу понять замысел гениев Яндекса, о постепенном снижении трафика на моем инфосайте почти до нуля. Почему-то они его не могут сразу вырубить.

Обычно, по субботам и воскресеньям трафик органически ниже (у меня) на 20-30% по отношению к будням. Но с 1 апреля он с понедельника не восстанавливается. На следующие выходные еще минус 30% (примерно) от того что осталось и в понедельник опять не растет. Ну в общем с 10К в сутки, осталось 1,5К сегодня. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий