Перейти к публикации

Bethesda резко ответила разработчику World of Warcraft — он сделал неправильные выводы по меню Starfield для Xbox Series X|S


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bethesda резко ответила разработчику World of Warcraft — он сделал неправильные выводы по меню Starfield для Xbox Series X|S

 

2634f3_starfield-start-screen-1456x819.j

 

 

Главное меню готовящейся к выходу ролевой игры Starfield стало предметом неожиданного спора среди представителей индустрии и энтузиастов. Внезапная драма разгорелась в социальной сети X (ранее Twitter) на фоне комментариев со стороны ведущего разработчика оригинальной версии World of Warcraft Марка Керна. 

 

Новинка Bethesda Game Studios встречает игроков экраном в очень в минималистичном стиле, демонстрируя несколько игровых опций, логотип и яркую звездную вспышку света.

 

По мнению разработчика World of Warcraft, подобный стиль меню может говорить о том, что авторы Starfield заканчивали свой проект в спешке, поэтому не уделили стартовому экрану достаточно внимания. Или же, считает Керн, выразительное главное меню попросту никогда не было в приоритете у Bethesda Game Studios.

 

"По главному меню любой игры можно легко судить о том, в каких условиях велась разработка и как авторы проекта относятся к собственному труду. В случае со Starfield варианта два. Либо это продукт от талантливой команды, которую гнали вперед сжатыми сроками, либо же это игра, к которой никто не питал особой страсти.

Нередко бывает так, что главное меню завершают уже в самом-самом конце разработки. В студиях, где гордятся результатами проделанной работы, обычно хотят вызывать у игроков подобающее первичное впечатление. Порой меню вообще полностью меняют буквально за мгновения до того, как игра попадает в руки пользователей",

- написал в личном блоге Марк Керн.

 

Публикация вызвала дискуссию среди подписчиков Керна, и вскоре к обсуждению присоединился Пит Хайнс, глава издательского отдела Bethesda Game Studios, который выступил с резкой критикой в адрес Керна, назвав его слова "непрофессиональными".

 

"А еще бывает бывает такое, что меню - просто отражение того, каким его видят художники. Наше меню не менялось на протяжении нескольких лет. О том, каким оно должно быть, мы договорились сразу. Нет ничего плохого в том, чтобы делиться личным мнением. Однако ставить под сомнение любовь разработчиков к своей игре, исходя лишь из собственной перспективы... это очень непрофессионально, особенно с позиции другого "разработчика", - ответил Пит Хайнс.

 

Отбиваясь от фанатов Bethesda, окрестивших его "клоуном", Керн припомнил Bethesda продвижение Fallout 76 и Redfall.

 

"О боже! Главный "пиарщик" Bethesda! Что же мне теперь делать? А что он рассказывал про Redfall и Fallout 76?", - написал экс-сотрудник Blizzard.

 

Хайнс к разговору больше не возвращался, а Керн продолжил переписываться с пользователями соцсети.

 

"Это гребаный стартовый экран... А вы мне пишете, словно я [надругался] над вашей матерью", - ответил он фанату, назвавшему его ничтожеством.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trupo Мне тож норм.

 

Ток элементарные правила дизайна не соблюли. Немногочисленные элементы меню не отцентрованы относительно друг друга.

Но думаю это поправят.

 

233ffd1c7cc528d607ebb7c76d4f66a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудо участвовало в разработке пососного аддона Dragonflight и еще что-то вякает :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меню пофиг, главное чтоб игра дальше не была также сделана! :KEKW:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну я согласен кстати, нормальные ребята, вроде близов, долго и уверенно продумывают маршруты намахивания аудитории вроде подставления кнопки покупки паса под курсор мыши в меню. Это требует времени и сил, а не та минималистичная шляпа что у беседки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, спаси нас... от таких дизайнеров-советчиков! Когда за долгое время выходит мощная РПГ в космическом сеттинге НАСА-стайл я как раз вижу точное попадание в эту стилистику - научного минимализма. А лого-название игры вообще обыграно графически и шрифтом вообще очень мощно. Забавно, что Марку Керни не понравилось, когда его мнение подвергли критике... А что, в его сторону нельзя? 

P.S.  И самое главное - можно и нужно критиковать, когда видна уже полная картина... Есть хотя бы прохождение 10 процентов игры. Вот если бы последующие идеи, стиль сильно расходились с элементами дизайна, то какие-то аргументы и имели бы смысл. А сейчас... выглядит попыткой набросить на хайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный экран меню, близы бы за своей диаблой так смотрели там не то что меню там весь первый сезон просран, про овер вообще молчу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germanik сказал:

Нормальный экран меню, близы бы за своей диаблой так смотрели там не то что меню там весь первый сезон просран, про овер вообще молчу

+

вов уже давно в гавно скатился, ов2 и д4 тоже говнина, а этот что-то нам втирает за то, что старфилд не делался с любовью. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gipsan3000 сказал:

+

вов уже давно в гавно скатился, ов2 и д4 тоже говнина, а этот что-то нам втирает за то, что старфилд не делался с любовью. 

"Этот" сто лет уже как не в близзард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там у многих пригорело от меню. "Как это нет "Перейти в магазин?!" , "В смысле нет "Получить боевой пропуск" ?!!!!", "А где "Дополнительный контент!!!???". Минимализм он такой да. Мне нравится.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ishodnik604 сказал:

Да там у многих пригорело от меню. "Как это нет "Перейти в магазин?!" , "В смысле нет "Получить боевой пропуск" ?!!!!", "А где "Дополнительный контент!!!???". Минимализм он такой да. Мне нравится.

Люди сингловых игр десятками лет не видели на своей платформе, совсем отупели. Да и Bethesda хороши, нельзя же так сразу вываливать, добавили хотя бы скинчиков на реабилитационный период

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу вспомнил меню скайрима, до которого никому особого дела не было все эти годы и как оказалось не я один.

Хотя признаю, что расположение элементов интерфейса достаточно странное и тут не в центровке дело даже. К примеру баннер накладывается на область фона, которая явно берет на себя акцент в композиции, вместо того, чтобы красоваться где-то на чёрном фоне в противоположном углу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nordic сказал:

Люди сингловых игр десятками лет не видели на своей платформе, совсем отупели. Да и Bethesda хороши, нельзя же так сразу вываливать, добавили хотя бы скинчиков на реабилитационный период

Ну это вообще каким то адком отдает, когда играешь в ассасин крид оргин например, а тебе предлагают костюм... Нахрена? Это же сингл. Перед кем мне выделываться, перед НПС? Я в онлайне то к скинам ровно отношусь, но в сингле...Юбики удивили меня.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы докопаться. И да, я тоже не полезу смотреть это меню :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее меню, к стилистике космоса - наса подходит, минимализм. Как выше писали, баннер бы ешё на черный фон и норм. 
 

Чел докопался и порвался. Кстати в скайриме меню было на черном фоне, и эмблема, вроде и всё - игра плохой вышла ? Да их одиночный скайрим не хуже вов поживает :) 

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, qbicus сказал:

@Trupo Мне тож норм.

 

Ток элементарные правила дизайна не соблюли. Немногочисленные элементы меню не отцентрованы относительно друг друга.

Но думаю это поправят.

 

233ffd1c7cc528d607ebb7c76d4f66a5.jpg

кубанский дизайнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть плохое качество, от того и пердёж развел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...