Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по алиментам


Snegovik52

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения юристов. Есть ли смысл оспаривать ? Каковы шансы ? Задолженность рассчитана исходя из средней зп РФ. Подтвердить документально доходы не могу.

20221204_003219 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не удалось развернуть нормально для чтения, но если у Вас нечем подтвердить получение доходов за какие-то месяцы, то задолженность должна быть рассчитана из размера средней зарплаты по РФ на момент расчета задолженности ( то есть на сегодня)  И без вычетов подоходного 13%. Размер СЗП по РФ есть на сайте РОсстата. Это что-то порядка 55-60т должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Рассчитана по средней зп по РФ. Вопрос в другом, есть ли шансы оспорить это в суде. Сумма для меня неподъемная, в районе 900 т.р. Я её вряд ли когда то погашу. Может быть состояние здоровья можно использовать в качестве аргумента. Имеется много хронических заболеваний, но инвалидности нет. Либо мне ещё предложили сделать за этот период договора ГПХ, чтобы с их помощью подтвердить доход за прошедшие годы. Но эти документы по сути будут "липовые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут  читали?   https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179609/5fcbe0a6660e641dec776e91c0463d832526d6da/

 

Цитата

его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность

у Вас есть имущество?- машина,  дача   - значит можете это продать, чтобы уплатить долг

 

36 минут назад, Snegovik52 сказал:

Либо мне ещё предложили сделать за этот период договора ГПХ, чтобы с их помощью подтвердить доход за прошедшие годы. Но эти документы по сути будут "липовые".

это большк вопрос к риставу( который будет решать- принимать эти договора или нет) и к взыскателю ( который будет согласен с принятием этих договоров приставом или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Рассчитана по средней зп по РФ. Вопрос в другом, есть ли шансы оспорить это в суде. Сумма для меня неподъемная, в районе 900 т.р. Я её вряд ли когда то погашу. Может быть состояние здоровья можно использовать в качестве аргумента. Имеется много хронических заболеваний, но инвалидности нет. Либо мне ещё предложили сделать за этот период договора ГПХ, чтобы с их помощью подтвердить доход за прошедшие годы. Но эти документы по сути будут "липовые". 

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

вот тут  читали?   https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179609/5fcbe0a6660e641dec776e91c0463d832526d6da/

 

у Вас есть имущество?- машина,  дача   - значит можете это продать, чтобы уплатить долг

 

это большк вопрос к риставу( который будет решать- принимать эти договора или нет) и к взыскателю ( который будет согласен с принятием этих договоров приставом или нет)

Машины и дачи нет. Только единственная квартира. Взыскатель естественно не будет согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что с учетом того, что это алименты на ребенка, то шансов снизить долг нет. 

Вы вообще ничего не платили?  Что там в постановлении за дата 30.04.22, на которую задолженность 749 тысяч?  Это предыдущий расчет задолженности был?   Алименты назначены в 2016 году, т.е шесть лет Вы ничего не платили. У меня получилось что за те шесть лет алименты у вас получались по 10 тысяч примерно, т.е был официальный доход? Тогда почему бухгалтерия не удерживала с вас алименты?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Snegovik52 сказал:

Сумма для меня неподъемная, в районе 900 т.р.

Откуда она образовалась? Объясните подробно.

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Вы вообще ничего не платили?  Что там в постановлении за дата 30.04.22, на которую задолженность 749 тысяч?  Это предыдущий расчет задолженности был?   Алименты назначены в 2016 году, т.е шесть лет Вы ничего не платили.

Присоединяюсь к вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 года вообще ничего не выплачивал. Работа была неофициальная. Расчет весь сделан исходя из средней зп РФ. И плюс в это последнее исполнительное приплюсовали неустойку, 225 т.р. она была взыскана по суду, ещё до 2016 года, там тоже была задолженность. Неустойка всё это время была отдельным исполнительным, но вот в последнем расчёте её просто добавили к общей задолженности и объединили в одно исполнительное пр-во. Ребёнку исполнилось 18 недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Snegovik52 сказал:

С 16 года вообще ничего не выплачивал.

не очень понятно- Вы ,в принципе, не содержали ребенка? А как они жили?

 

15 минут назад, Snegovik52 сказал:

объединили в одно исполнительное пр-во.

это вполне законно. После совершеннолетия эти деньги теперь все принадлежат матери ребенка.

 Полагаю, что Вам надо устроиться где-то официально чтобы с зарплаты у Вас было что удерживать.  Тогда есть шанс, что карты у Вас не арестуют и сможете нормально жить

 Как вариант - можете, конечно, продолжать жить как жили и надеяться, что взыскатель когда-нибудь лопухнется и не перепредъявит исполнительный лист в срок. 

1 час назад, Snegovik52 сказал:

Только единственная квартира

большая? сколько метраж? 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 05.12.2022 в 10:42, Snegovik52 сказал:

есть ли шансы оспорить это в суде. Сумма для меня неподъемная, в районе 900 т.р. Я её вряд ли когда то погашу

Если бы алименты выплачивались регулярно, задолженность бы не накопилась.

Не вижу оснований для оспаривания.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так вроде должны брать среднюю зарплату по региону проживания Должника. В котором расположен адрес регистрации ПМЖ Должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...