КПК

Показати повну версію : Географические Места Киева и окрестностей часто встречающиеся в отчетах, обсуждение


Сторінки : [1] 2 3

DKTigra
04.04.2011, 14:48
Нижние сады - участок между м. Славутич и говнянкой (см. ниже) в сторону Высокой дамбы.
Шлюзы - участок за Нижними садами до Высокой дамбы. Разбиты по номерам шлюзов Бортнической станции по очистке гуана.
Говнянка - первый шлюз. По отзывам - рыбы там побольше стоит, но в процессе ловли могут быть неприятные сопутствующие моменты в смысле свежести воздуха. Качество рыбных ресурсов данной области с нудным постоянством из года в год обсуждается на Домике.
Высокая дамба - дамба от с. Кийлов до с. Процев, граничит с последним шлюзом.
Триполи - Триполье в разговоре по мобильному с непосвященными нерыбаками для произведения пущего эффекта. В наличии дамба и ТЭЦ.

SL
04.04.2011, 17:22
Эдакий мини словарик по народным названиям геграфических мест рыбалки в Киеве и окрестностях. Можно дописывать :)

Freddy
04.04.2011, 18:25
Лёдянык - секретный кусок льда между Шлюзами, где зимой на Голого неплохо клюёт окунь.;)
Голый - безнасадочная мормышка.
Шлюзы - см. пост №2.

Konstant
04.04.2011, 19:09
МММ - малый московский мост, т.е. мост через Десенку:)
Кирпичка, гарячка, гоголь, пансионат, сваи, зеленка, наталка, сопля и т. д - местное название отдельных точек акватории рек г. Киева:)

Вставай, рыбак, проспишь путину:)

SL
04.04.2011, 19:29
Кирпичка, гарячка, гоголь, пансионат, сваи, зеленка, наталка, сопля и т. д - местное название отдельных точек акватории рек г. Киева:)


не, дык вы пишите ориентиры, где эти места :) Или не пишите, если секрет, иначе тема теряет смысл :)

Konstant
04.04.2011, 20:18
не, дык вы пишите ориентиры, где эти места :) Или не пишите, если секрет, иначе тема теряет смысл :)

Какие секреты -
Гарячка = чуть ниже МоМо справа, где корабли,
Кирпичка = чуть выше МММ, где Венеция впадает в Десенку,
Говнянка = слева моста кирпы,
Гоголь = между Петровским и новым мостом,
Пансионат = выше МоМо перед пляжем,
Наталка = напротив Пансионата,
Сваи = напротив Пансионата, только на Десенке,
Сопля = продолжение Зеленки (некоторые этот залив называют "штаны"),
Зеленка = гатка за Бобровней,
Аквариум = между Патона и ЖД мостами:)

Есть более узкие названия, о которых из этических соображений молчу;)

vvl
04.04.2011, 20:37
Кирпичка = чуть выше МММ, где Венеция впадает в Десенку,


Дядя Костя, а что такое Венеция?

Рамзес
04.04.2011, 21:06
Лёдянык - секретный кусок льда между Шлюзами, где зимой на Голого неплохо клюёт окунь.;)
Голый - безнасадочная мормышка.
Шлюзы - см. пост №2.

Фредди, ты забыл указать ЛЕСОТКУ:);)

SL
05.04.2011, 07:53
Фредди, ты забыл указать ЛЕСОТКУ:);)

это не по теме )

vvl
05.04.2011, 08:48
Вроде была когда-то идея, намалевать карту с обозначениями всех этих мест. Или я чего путаю? Или не по теме?

SL
05.04.2011, 08:58
Вроде была когда-то идея, намалевать карту с обозначениями всех этих мест. Или я чего путаю? Или не по теме?

по-теме по теме)) вот вам и "карты в руки" :D

Максвел
05.04.2011, 09:04
Вроде была когда-то идея, намалевать карту с обозначениями всех этих мест. Или я чего путаю? Или не по теме?

Я уверен что если кто нить на такое решиться, тогда многие домовые ему будут очень признательны

vvl
05.04.2011, 11:47
по-теме по теме)) вот вам и "карты в руки" :D

Ого :eek: :D, я подумаю...
Народ, тогда описание места, плиз, подробнее давайте.

SL
05.04.2011, 12:01
Ого :eek: :D, я подумаю...
Народ, тогда описание места, плиз, подробнее давайте.

а вы изобразите карту (эскиз чтоли) или слои названий на фоне гуглмапа, которые можно перемещать если, что.. бум коллективно их выставлять туда куда нужно, если ошибка какая возникнет или недопонимание :)
собственно есть даже викимапия для этого, но она слишком уже загружена в пределах мегаполисов, там черт ногу сломает.

silver
05.04.2011, 12:34
Не забыть на карту Броню, Газ, Жучку, Щебёнку и Корчи.

SL
05.04.2011, 14:30
Не забыть на карту Броню, Газ, Жучку, Щебёнку и Корчи.

это вы предлагаете или спрашиваете где они?) если предлагаете - пишите словами ориентиры, где оно находится :)

vvl
05.04.2011, 14:40
Не забыть на карту Броню, Газ, Жучку, Щебёнку и Корчи.

Э-ээ! Вы чё тута, все типа меня уже карту назначили рисовать :D!?
Я ж сказал, подумаю :rolleyes:. Рисовать не сложно – времени не хватает.
пс: если что, на какой Гугле-карте лучше рисовать: карта или спутник?

SL
05.04.2011, 14:56
Э-ээ! Вы чё тута, все типа меня уже карту назначили рисовать :D!?
Я ж сказал, подумаю :rolleyes:. Рисовать не сложно – времени не хватает.
пс: если что, на какой Гугле-карте лучше рисовать: карта или спутник?

Думаю - карта. На спутнике не все водоемы четко видно, и бывают облаками закрыты. Да и еще, мест много, и окрестности тоже большие. Я бы разбил бы ее на отдельные квадраты, с довольно большим разрешением. Вобщем, советовать, конечно, проще, а делать такое - времени уйдет прилично. :rolleyes:

Максвел
05.04.2011, 15:16
[QUOTE=vvl;508793]Э-ээ! Вы чё тута, все типа меня уже карту назначили рисовать :D!?

:D:D:D:D:D спутник

yrezz
05.04.2011, 15:45
Можно по аналогии с данным ресурсом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отмечены платники и не только. Некоторые домовые дублируюут здесь отчеты.

Johua
05.04.2011, 16:06
ЮМ - Южный мост.
Верблюд - залив Верблюжий на Оболони

Котя ра я
05.04.2011, 16:06
Не забыть на карту Броню, Газ, Жучку, Щебёнку и Корчи.

...если предлагаете - пишите словами ориентиры, где оно находится :)

:) І попутно, №№ транспорту, яким мона дістатись до місця...;) чи ЖПРС координати... Чого ж місцевим чи не місцевим мучитись...:cool: І тоді всі будуть в шоколяді...:D

Monart
05.04.2011, 16:21
Сосны - залив на о. Великом
Дубы, дубки - залив вверх от верблюда. (поправьте если ошибаюсь)

Если еще помечтать то сделать с возможностью онлайнового просмотра кто и где на рыбалке :) К примеру, перед рыбалкой запустил комп клацнул на момо и поехал, кому интересно всегда может посмотреть список тех, кто туда поехал :)

Лесото
05.04.2011, 16:37
Сосны - залив на о. Великом
Дубы, дубки - залив вверх от верблюда. (поправьте если ошибаюсь)
Если еще помечтать то сделать с возможностью онлайнового просмотра кто и где на рыбалке :) К примеру, перед рыбалкой запустил комп клацнул на момо и поехал, кому интересно всегда может посмотреть список тех, кто туда поехал :)
Вверх от Верблюда до самого КВХ заливов вообще нет (КВХ - определять? :)). Дубки - это сам Верблюд и есть.
А последнее предложение - это бесплатное приложение к последующим отчетам, специально для браконьеров :)

Yury
05.04.2011, 17:03
... Дубки - это сам Верблюд и есть...

На самом деле Дубки - это всего лишь старая дубовая роща, которая существовала еще до образования "залива" Верблюд... Чует мое сердце, не долго ей уж осталось... :(

Monart
05.04.2011, 17:06
На самом деле Дубки - это всего лишь старая дубовая роща, которая существовала еще до образования "залива" Верблюд... Чует мое сердце, не долго ей уж осталось... :(

Насколько я понимаю, Днепр напротив ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 5%D0%B2%D0%B0&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2&gl=ua&ll=50.540204,30.514655&spn=0.010432,0.027144&t=h&z=16) устья Десны выше выхода из Верблюда тоже именуется Дубами. Неоднократно слышал там, что едем в дубы, идем, плывем в дубы и т.п. Хотя может быть старожилы так и не называют то место.

Прошу прощения, что запутал :o

Yury
05.04.2011, 18:09
Насколько я понимаю, Днепр со стороны устья Десны выше выхода из Верблюда тоже именуется Дубами. Неоднократно слышал там, что едем в дубы, идем, плывем в дубы и т.п. Хотя может быть старожилы так и не называют то место.

По правому берегу когда-то росли дубы от нынешнего "Верблюда" до самых теперешних "Чернобыльских" :( дачек...

Sborisych
05.04.2011, 19:12
По правому берегу когда-то росли дубы от нынешнего "Верблюда" до самых теперешних "Чернобыльских" :( дачек...
На Изумрудке называются "Мотодубы" потому как там все лето стоит палатка Славы Мота:D

Yury
05.04.2011, 19:18
Мне вот интересно, как называется остров, который между Оболонью и Пансионатом... Ловил там когда-то в детстве... когда ещё пешком по гатке с Вигуровщины перейти можно было...

TUR
05.04.2011, 19:29
По правому берегу когда-то росли дубы от нынешнего "Верблюда" до самых теперешних "Чернобыльских" :( дачек...

Да вроде нет. Дубы были на острове, с одной стороны Верблюд, с другой стороны протоки и заливчик. Там фильмов много разных раньше снимали. ("Макар следопыт" и еще какие-то, не помню названий).
Дачи упираются в первую протоку вроде. Там после нее еще поле и озеро было (без дубов).

По теме, еще есть: Крест, Речище и Сосны, Баба Катя. Как описать не знаю. :)

Yury
05.04.2011, 19:48
Да вроде нет. Дубы были на острове, с одной стороны Верблюд, с другой стороны протоки и заливчик. Там фильмов много разных раньше снимали. ("Макар следопыт" и еще какие-то, не помню названий).
Дачи упираются в первую протоку вроде. Там после нее еще поле и озеро было...

Эх, молодёжь...:D
Дубы росли посреди луга, лишь со стороны теперешнего шоссе к ним примыкало озеро Раковое, ныне безбожно углубленное, расширенное и прорытое до выхода в Днепр. На севере (перед нынешней больницей) было озеро Луковое с чистейшей родниковой водой (мы туда в детстве ездили велосипедами купаться) - сейчас от него осталась лишь заиленная и замусоренная клоака. С остальных сторон был ромашковый луг с многочисленными заливными в паводок канавками... Про знаменитое озеро Старик я вообще молчу... от него остался лишь жалкий бомжатник возле нынешнего "Аквариума"...:(
Киностудия тоже была, между ней и Дубками проходила грунтовка, по которой проще всего можно было добраться с площади Шевченко сквозь луг и Дубки до Днепра (дорога, хоть и длиннее, зато всего с 2 - 3 бродами)... На велосипеде - минут 40. :)

sasha78
05.04.2011, 20:33
Мне вот интересно, как называется остров, который между Оболонью и Пансионатом... Ловил там когда-то в детстве... когда ещё пешком по гатке с Вигуровщины перейти можно было...

Если не ошибаюсь - это о.Собачий (Песів острів)

Ev.Geniy
05.04.2011, 23:52
Э-ээ! Вы чё тута, все типа меня уже карту назначили рисовать :D!?
Я ж сказал, подумаю :rolleyes:. Рисовать не сложно – времени не хватает.
пс: если что, на какой Гугле-карте лучше рисовать: карта или спутник?


гуглу вообще бы убрал из списка - брешет..... Без учета глубин - для ориентирования- сошла бы и домиковская, но с подробностями - общепринятые названия и маршруты подъездов... Особенно маршруты с постоянной корректировкой тех, кто ездил.. А то сегодня забора нет- завтра есть... Может раздел сделаем - карта и изменения?.. Я отчитываться по этому делу готов...

vvl
06.04.2011, 14:08
гуглу вообще бы убрал из списка - брешет....

Ваши предложения. Думаю, нам не нужна суперточность.

Без учета глубин - для ориентирования- сошла бы и домиковская, но с подробностями - общепринятые названия и маршруты подъездов...

Если та что в разделе "КАРТЫ И ЛОЦИИ ВОДОЕМОВ УКРАИНЫ", то не первом же листе не нашел Сосны :eek:, старая карта.
Если с маршрутами подьездов - это тянет, как минимум на две курсовых: по топографии и дизайну в шопе :D

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Случилось, то о чем я говорил вчера Коменданту (SL) – вызвали командиры :bud: и нагрузили :Smile021::tnp: работой :shv: по самые помидоры. Но я постараюсь, потом.

Котя ра я
06.04.2011, 14:30
...А последнее предложение - это бесплатное приложение к последующим отчетам, специально для браконьеров :)

;) У всьому є; як негативне, так і раціональне зерно, хто, яке, хоче знайти, приміром одно: багато рибалок - більша ймовірність шо зачепиться за "тряпку", витягне, поріже... а інші, на березі, допоможуть...:o ...і т. д. і т.п.

P.S. А підколка в пості 23, типу такі питання, питання часу.

Денисик
06.04.2011, 14:37
Мне вот интересно, как называется остров, который между Оболонью и Пансионатом... Ловил там когда-то в детстве... когда ещё пешком по гатке с Вигуровщины перейти можно было...

А мы оболонские называем его о.Лорда.По слухам там обитали всегда бракоши и один из известнейших по кликухе лорд от этого и пошло о.Лорд

Jerry
06.04.2011, 15:16
А мы оболонские называем его о.Лорда.По слухам там обитали всегда бракоши и один из известнейших по кликухе лорд от этого и пошло о.Лорд

Радует, что о.Хортицу наши предки успели назвать Хортицей...

sasha78
07.04.2011, 10:18
А где находится Крест, Чепаха (кажись так называют)?

Денисик
08.04.2011, 08:39
Радует, что о.Хортицу наши предки успели назвать Хортицей...
Я очень сомневаюсь что местное население(рыбаки ,бракоши) его Хортицей называют,наверника имя попороще придумали.

MonoM
08.04.2011, 17:45
опишіть будласка чіткіше, місце знаходження Сосен та "Хрести" )
дякую

cezar
08.04.2011, 22:27
Смотрим на карте.

Shalom
09.04.2011, 00:40
Есть такой проект - WIKIMAPIA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.5216127&lon=30.5358124&z=13&l=1&m=b), там упоминается много из вышеперечисленного, конечно не все, но никто не запрещает участвовать в редактировании и добавлять свои "места" и названия :Smile053:

Romek
12.04.2011, 12:56
Друзья, часто вижу упоминание этого места - Зеленая Гатка. Подскажите, где находится?
Заранее Спасибо!

KRONIK
12.04.2011, 14:32
Друзья, часто вижу упоминание этого места - Зеленая Гатка. Подскажите, где находится?
Заранее Спасибо!

московский мост.....вверх по теченю..... строго на север порядка 1,5-2 км.......до впадения ручейка в днепр

sasha78
12.04.2011, 17:56
московский мост.....вверх по теченю..... строго на север порядка 1,5-2 км.......до впадения ручейка в днепр
маленькое уточнение - вверх по течению по левому берегу

Shalom
12.04.2011, 21:28
Друзья, часто вижу упоминание этого места - Зеленая Гатка. Подскажите, где находится?
Заранее Спасибо!
Зеленая гатка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.5202348&lon=30.5391598&z=17&l=1&m=b) поизменяйте масштаб, больше-меньше, тогда будет чуть более понятно где именно это находится...

merser
13.04.2011, 21:02
кирпичное и еврейский пляж это где??

Boris
14.04.2011, 10:06
Всем доброго дня,
Если не ошибаюсь, "кирпичка" это район между м.Ливобережная" и "Русановскими садами" по левому берегу. Там на берегу стоял когда-то кирпичный завод(силикат делал)

agapnik
15.04.2011, 10:58
Где находится кирпичка описал BORIS,а еврейский, он называется маланским находится на русановке метрах в 200 от моста ведущего с м. левобережная на русановку напротив трех 16этажных дома называемыми коренными русановцами ЛЕНИН,ПАРТИЯ,НАРОД.При союзе на крышах домов были эти слова.

Сергиенко Тарас
15.04.2011, 17:16
Мне вот интересно, как называется остров, который между Оболонью и Пансионатом... Ловил там когда-то в детстве... когда ещё пешком по гатке с Вигуровщины перейти можно было...А где там гатка была? Можно подробней?

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Эх, молодёжь...:D
. :) Скинули бы пару фоток,для молодых.Желательно,чтобы видно было кусты и траву без гор пластикового и стеклянного говна:(

Yury
15.04.2011, 19:06
А где там гатка была? Можно подробней?
Гатка никуда не делась. Там сейчас очень интересный перекат. :)
Чуть ниже нее можно было и вброд перейти (по малой воде)... только стрёмно - множество локальных ям.
А причал рейсового катера, курсировавшего от Спасского причала через каждые 30 мин., был примерно на месте нынешнего МоМо. Билеты на катер стоили целых 10 коп. в один конец. :) Там, кажись, на берегу еще сохранились остатки фундамента бывшей летней кафешки.
Скинули бы пару фоток,для молодых.Желательно,чтобы видно было кусты и траву без гор пластикового и стеклянного говна:(

С фотками никак не получится...:( "Верблюд" (как и Министерку) начали рыть в первой половине 70-х для намыва Оболони. Тогда цифровые фотоаппараты были в некотором дефиците... :D: А на ч/б пленочный вряд ли кто догадался сфотографировать... :)

Belich
15.04.2011, 21:21
Любопытная карта: Оболонский залив еще не имеет выхода в Днепр в верхней части и озеро Вербное (Зеркалка) совсем другой формы. Интересно как давно это было? И еще, может кто расскажет: заливы Оболонь и Собачка естественного происхождения или рукотворные? А цепочка озер Опечень (от Министерки до Зеркалки)?

Денисик
15.04.2011, 22:08
А где там гатка была? Можно подробней?[COLOR="Silver"]


Тарик там 1,5-2 м(на перекате), жерех и судачек меленький,куча снастей и заброшенных сеток. Рыбы стрелябельной нет.Так что не прельщайся особо.

Yury
16.04.2011, 08:02
Любопытная карта: Оболонский залив еще не имеет выхода в Днепр в верхней части и озеро Вербное (Зеркалка) совсем другой формы. Интересно как давно это было? И еще, может кто расскажет: заливы Оболонь и Собачка естественного происхождения или рукотворные? А цепочка озер Опечень (от Министерки до Зеркалки)?
На месте заливов раньше были неглубокие заливные озера... Для меня однажды стало сюрпризом, когда в попытке пройти по по привычке вдоль берега от причала "Охотбаза" до причала "Наталка" наткнулся на глубокий "Собачий" пролив (на месте неглубокого брода).
А цепочка так называемых озер - не что иное как затопленные карьеры для добычи песка для намыва Оболони. Никаких крупных озер там никогда не было. Были лишь свалки близлежащих пром. предприятий. А на месте Министерки и до (приблизительно) нынешнего завода "Оболонь" было множество небольших болотистых озер с изрядным количеством карася и линя.

CaptainSASH
16.04.2011, 10:07
Гатка никуда не делась. Там сейчас очень интересный перекат. :)
Уже можно сказать, что "делась" :(

Указанное место в декабре 2010 огорожено забором ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.505621&lon=30.5360699&z=15&l=1&m=b) в котором есть ещё проходы, но надолго ли это?

Можно сказать - прощай перекат ПДН... :(

Sous
16.04.2011, 11:01
На месте заливов раньше были неглубокие заливные озера......
А цепочка так называемых озер - не что иное как затопленные карьеры для добычи песка для намыва Оболони. ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Из приведенной карты следует, что на месте Оболони текла река Почайна, в которой Кн.Владимир крестил Русь...
Также интересно, что никакого устья Десны не было, а только Черторыя, через которою деснянская вода попадала в Днепр в нескольких местах.

Но это, так сказать новая история, а в ретроспективе следует признать, что между Оболонью и рекою Днепр находился длинный узкий остров, называемый Рыбачий. И он отделял городскую гавань от течения реки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Viktor_kb
16.04.2011, 23:41
А где находится ГАЗОПРОВОД??? заранее спасибо.

Belich
16.04.2011, 23:56
А где находится ГАЗОПРОВОД??? заранее спасибо.

Участок Днепра по правому берегу от выхода из залива Верблюд вниз по течению. Примерно напротив Зеленой Гатки.

dimochka64
22.04.2011, 13:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С удовольствием посмотрел эту карту.

Опс, что-то большая получилась очень...

sasha78
28.04.2011, 17:41
а что на счёт Чепахи, где находится?

Viktor_kb
19.05.2011, 11:13
А где находятся "флажки"?

Evgen
19.05.2011, 12:58
а что на счёт Чепахи, где находится?
На счёт Чепахи... Позвони, раскажу! :)

vvl
19.05.2011, 13:47
Народ! Как только будет время попробую намалевать карту-схему, ну или что получиться. Сейчас на работе напрягли сильно (журнал + еще буклет ваяю). Я помню и самому интерестно разобраться в этих нахваниях, но времени не хватает. Еще и рыбку хоцца половить на выхи :drill2:.

Роман(РМ)
19.05.2011, 13:56
а что на счёт Чепахи, где находится?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.2714312&lon=30.6587219&z=15&l=0&m=b

Cultik
19.05.2011, 21:05
А где находятся "флажки"?
Вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.1709063&lon=30.7888412&z=14&l=0&m=b

sasha78
20.05.2011, 12:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.2714312&lon=30.6587219&z=15&l=0&m=b
Спасибо, Роман. А можно поточнее? район возле заливов о.Дикий? или это остров ниже Дикого? пару раз плавал в тех местах, но где эта Чепаха - понятия не имею :)

SL
20.05.2011, 12:29
Спасибо, Роман. А можно поточнее? район возле заливов о.Дикий? или это остров ниже Дикого? пару раз плавал в тех местах, но где эта Чепаха - понятия не имею :)

выделил контур http://wikimapia.org/#lat=50.2752438&lon=30.6704807&z=15&l=1&m=b

sasha78
23.05.2011, 12:12
выделил контур [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.2752438&lon=30.6704807&z=15&l=1&m=b
Спасибо!!!

vvl
28.10.2011, 15:55
Временная передышка на работе...
Хочу все же попробывать сделать, ну или хотя бы начать, карту рыболовных мест :cool:
Буду делать на карте (от космоснимков отговорили). Отсюда вопросик: где можно её качнуть, чтобы красивая была и очертания водоемов нормальные были, ну и разрешение было на уровне (зажать всегда успею).
Спасибо!

vital-777
28.10.2011, 18:43
Временная передышка на работе...
Хочу все же попробывать сделать, ну или хотя бы начать, карту рыболовных мест :cool:
Буду делать на карте (от космоснимков отговорили). Отсюда вопросик: где можно её качнуть, чтобы красивая была и очертания водоемов нормальные были, ну и разрешение было на уровне (зажать всегда успею).
Спасибо!

Валера, а что ты подразумеваешь "красивая была". тебе же не замуж ее выдавать. На сайте "рыбалка ком." есть карта рыбных мест, и определенные функции как указатель населенного пункта она выполняет. А там название рыбного хозяйства или базы с ее координаторами, и как добраться. Просто и доступно.( хотя она мне лично не нравиться, не по душе.)
Но люди потрудились для таких рыбаков как и я. Дай Бог им здоровья !!!!

Иными словами карта должна соответствовать определенным требованиям, и выполнять определенные функции.
Например:
Требования: иметь систему координат, иметь определенный масштаб, (1:50 000 или 1:25 000) можно ее будет привязать к жпс ит.д.
Функции: просто пометка водоема или донести рыбаку-охотнику полную и исчерпывающую информацию об местности, об расположенной рыбно-охотничей-туристичеко-грибной базе с фотографиями.. перечислениями фауны и флоры, контактных данных ит.д.

Как по мне,
1.лучше всего подходит генштабовская карта, она хоть и старая как валенок, :old::old::old:но зато подробная.
2.Более перспективная это от которой тебя отговорили -космоснимки или как правильно.

Ну а самый :)премиум;) вариант создать:DГУГЛ УКРАИНА ЗЕМЛЯ,:158: иными словами глобус Украины:113::113:

Хочу все же попробывать сделать, ну или хотя бы начать, карту рыболовных мест

Ну и как говорится: Слово не воробей.....;)
п.с. За язык никто не тянул;)

Валерчик- ты попал!!!!:):):):):D:D:D:D:D:D
А если серьезно:-возьмешься ее делать то честь тебе и хвала. А если доведешь ее до ума- то останешься в памяти домовых на всегда (при жизни)

vvl
28.10.2011, 19:36
Виталик, ты тему с начала почитай :rolleyes:.

На сайте "рыбалка ком." есть карта рыбных мест, и определенные функции как указатель населенного пункта она выполняет. А там название рыбного хозяйства или базы с ее координаторами, и как добраться. Просто и доступно.( хотя она мне лично не нравиться, не по душе.)
Но люди потрудились для таких рыбаков как и я. Дай Бог им здоровья !!!!

Каким боком "рыбалка.ком" относиться к "Дому рыбака"?
И... люди там не особо трудились. Карту готовую залили, а народ туда ссылок натыкал.

Как по мне,
1.лучше всего подходит генштабовская карта, она хоть и старая как валенок, :old::old::old:но зато подробная.
2.Более перспективная это от которой тебя отговорили -космоснимки или как правильно.

Генштабовские МЕГАподробные! Её с лупой рассматривать нужно. Это мы на учениях проходили :Smile032:. Мне "отдельно лежащий камень" и т.д. совершенно ни к чему.
А космоснимки... уже говорили, что очертания водоемов не всегда угадываются.

А если серьезно:-возьмешься ее делать то честь тебе и хвала. А если доведешь ее до ума- то останешься в памяти домовых на всегда (при жизни)

В памяти не нада :rolleyes::ven: мне бы пару "спасиб" :105: :D

Ev.Geniy
28.10.2011, 21:23
В памяти не нада :rolleyes::ven: мне бы пару "спасиб" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D

Валера, спасибом - точно не отделаемся)))))

vital-777
28.10.2011, 22:24
Каким боком "рыбалка.ком" относиться к "Дому рыбака"?

:158::158::158:Да ни каким!!! Я пример привел из враждебно-дружеского окопа!!!!:D:D

И... люди там не особо трудились. Карту готовую залили, а народ туда ссылок натыкал.

Ну и здесь рыболовы:voot::voot::voot::voot: натыкают тебе;):D
Генштабовские МЕГАподробные! Её с лупой рассматривать нужно. Это мы на учениях проходили :Smile032:. Мне "отдельно лежащий камень" и т.д. совершенно ни к чему.
Камень не камень, но когда можешь при подъезде к месту рыбалки прочитать по местности это большой плюс, то ли это возвышенность то ли это овраг. Берег пологий или обрывистый
А космоснимки... уже говорили, что очертания водоемов не всегда угадываются.
мое личное мнение: как по гугл планета земля , самые лучшие очертания . Луше уже не найдешь. Есть не качественные снимки, но в следующем году поменяются.
Напрашивается сас собой вывод: какие требования должны быть к карте, какие она должна выполнять функции????, В первую очередь нужно с этим определиться, а потом можно думать за саму карту.

Может хватит и карты "Турыста". А вообще думай над глобусом Украины:):D:D
П.С. а сам то что предлагаешь?????????? думаешь???????

vvl
28.10.2011, 22:24
Народ, чтобы не было кривотолков, оглашаю, что я собираюсь делать. Если я вообще правильно понял тему ветки.
Это будет карта, где люди, не сильно владеющие разговорными названиями рыболовных мест, смогут их (места) увидеть и рассмотреть получше, занести это в оперативную память своего мозга. И потом, со знанием дела строить планы будущей рыбалки, например, на Соснах, Броне, Чепахе и т.д. Тем более, что самое главное – где ж ОНО это место находиться, они уже будут знать.
Делать мегаподробную карту, с 10-15 возможными вариантами подьезда к каждой из точек не вижу смысла.
пс: поживем-увидим :cool:
пс 2: Виталик, человек посмотрел где находиться заветное место, понял где оно находиться – и потом уже, на удобной ЛИЧНО ему карте (будь то Вики, Гугл, Генштаб или пачка Беломора) строит СВОЙ маршрут.
То что ты предлагаешь стоит очень много. А гусары денег не берут :D

метровский
28.10.2011, 23:12
человек посмотрел где находиться заветное место, понял где оно находиться – и потом уже, на удобной ЛИЧНО ему карте (будь то Вики, Гугл, Генштаб или пачка Беломора) строит СВОЙ маршрут.

+10000...именно так...

Senat
29.10.2011, 21:02
Вот про карту я б предложил вот какие идеи(ну как я лично это дело вижу,или что б я лично хотел увидеть)

Во 1-Карта месности,с нанесением рядом стоящих с водоемом обьектов (не окейно тыкнутся носом в забор которого на карте нету)
Во 2- При указании места рыболовного,разместить туда пару ссылок на отчеты домовых из того места,что б по фотографиям люди видели что там можно поймать,да и вообще как оно все выглядит.
Во 3-Маршруты не обязательны,достаточно указать(отметить) ближайшие крупные обьекты с их адресом (супермаркеты,банки пофиг что лишь бы можно было найти в гугле и проложить маршрут с любой точки)
В 4-указать платное или нет,если платник то ориентировочные цены или контакты владельца.

Ну это основное.
Хотя пожалуй основе для меня лично.как для рыболова любителя жто пункт 2,если место понравится,то дорогу туда найду)))

vvl
29.10.2011, 23:48
Объясняю еще доходчивей.
На карту будет нанесены "блатные" :D названия заливов, проливов, пляжей, проток и т.д. Точку между двумя кустами, где дядя Вася каждый год 14 апреля успешно ловит плотву и прочее... кто хочет может попробывать сделать сам или в паре со мной, но... товарищи, я не программист. И наверное никогда уже не буду.
Лучше скажите, где качнуть карту Днепра в "межах" Киева примерно такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] исполнения...

SL
30.10.2011, 08:35
Объясняю еще доходчивей.
На карту будет нанесены "блатные" :D названия заливов, проливов, пляжей, проток и т.д. Точку между двумя кустами, где дядя Вася каждый год 14 апреля успешно ловит плотву и прочее... кто хочет может попробывать сделать сам или в паре со мной, но... товарищи, я не программист. И наверное никогда уже не буду.
Лучше скажите, где качнуть карту Днепра в "межах" Киева примерно такого http://fishing.kiev.ua/mesta/maps/DESNA/1-puhovk.jpg исполнения...

есть алтас днепра от Шичей до Канева, 213 мег, несжатые куски жпег по 5-6 метров, если их сжать и склеить может получится :)
н-н-ада?? :)
внизу пример (сильно сжато - 217 кб) цвету бы добавить и законтрастить, если чо

Zander Hunter
31.10.2011, 09:04
Это первая, и еше 15 вниз до Канева, тобишь Каневское ВХ онли:o
картинки по 2-9 мегабайт

SL
31.10.2011, 09:06
Это первая, и еше 15 вниз до Канева, тобишь Каневское ВХ онли:o

А нам собсно и надо тока ГЭС, Киев, ну и мож до Украинки максимум. Согласно названию темы :)
Это у вас Лоция, думаю ни к чему такие подробности. Главное чтоб на карте можно было контуром/схематично обвести местечко и подписать его, н-р "Зеленая Гатка", "Чепаха" и т.п.

vvl
02.11.2011, 09:59
Оставил на карте обозначения разбивки по квадратам для ускорения поиска... Некоторые точки (места) уже обозначены на карте – смысла дублировать не вижу.
Пока еще играюсь с цветами надписей – уж больно карта пестрая.
Сосны – В3, Г3
Собачье Гырло (залив) – Д3, Д4, Е3
Оболонь (залив) – Е3
Крест – Г4
Речище – В3, В4, Г4
Устье – Г4
Верблюд – Г2, Д2, Д3
Газопровод – Д4
Зеленая Гатка – Е4
Гарячка – Ж4
Думаю, потом можно будет выстроить в алфавитном порядке.
Что еще забыл нанести (знаю что много)? Критика только конструктивная и по делу, пожалуйста.
пс: пока не получаеться зажать лучше файл - тогда надписи корявые получаются.

SL
02.11.2011, 10:01
Оставил на карте обозначения разбивки по квадратам для ускорения поиска... Некоторые точки (места) уже обозначены на карте – смысла дублировать не вижу.
Имхо, лучше продублировать, тем же шрифтом, и цветом, что и все отметки. А насчет, что отмечать? - пока все то, что было в этой теме :)

vvl
02.11.2011, 16:29
А насчет, что отмечать? - пока все то, что было в этой теме :)
Меня интересует, нужно ли отмечать заливы и другие места, которые уже отмечены на карте? Можно на них просто давать координаты... Е2-Е4 :rolleyes:
Или продублировать?

SL
02.11.2011, 17:25
Меня интересует, нужно ли отмечать заливы и другие места, которые уже отмечены на карте? Можно на них просто давать координаты... Е2-Е4 :rolleyes:
Или продублировать?

продублировать:)

Vasil'
02.11.2011, 17:52
На этой карте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) возле ММоста как раз где написано "135" есть заливчик который с детства знаю что его называют "Арбузка". Вроде как раньше возле Судостроительного техникума была пристань и база, куда выгружались баржы с арбузами прибывшие с юга. На правду не претендую:).
Может более старшие оболонцы меня поправят:)
Кстати, очень интересный рельеф, перепады глубин где-то 3-10м.. и корчики есть..

Паштет
02.11.2011, 18:20
На этой карте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) возле ММоста как раз где написано "135" есть заливчик который с детства знаю что его называют "Арбузка". Вроде как раньше возле Судостроительного техникума была пристань и база, куда выгружались баржы с арбузами прибывшие с юга. На правду не претендую:).
Может более старшие оболонцы меня поправят:)
Кстати, очень интересный рельеф, перепады глубин где-то 3-10м.. и корчики есть..
Квадрат (Д-4), напротив газопровода, после или перед , зелёной гаткой, ( смотря как смотреть), называется каменная гатка, или каменка.

vvl
02.11.2011, 21:29
На этой карте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) возле ММоста как раз где написано "135" есть заливчик который с детства знаю что его называют "Арбузка".

Вроде НАТАЛКА называется.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предидущее сообщение было в 21:27 ----------

Квадрат (Д-4), напротив газопровода, после или перед , зелёной гаткой, ( смотря как смотреть), называется каменная гатка, или каменка.
У меня как раз с Зеленой гаткой непонятки - одни говорят она выше входа в Бобровню, другие - ниже...
Каменная гатка, я так понимаю, идет от Бобровни и ниже метров 100-150? Да? А ниже уже Зеленая?

Паштет
02.11.2011, 21:36
У меня как раз с Зеленой гаткой непонятки - одни говорят она выше входа в Бобровню, другие - ниже...
Каменная гатка, я так понимаю, идет от Бобровни и ниже метров 100-150? Да? А ниже уже Зеленая?
Ага, так и есть, она идёт от входа в Бобровню и ниже метров 150-200, Зелёнка ещё ниже. На карте Зелёнку чётко видно.

Vasil'
02.11.2011, 22:13
Вроде НАТАЛКА называется.

Может быть, просто Наталка типа от выхода с залива Оболонь вниз до ММоста, а именно тот заливчик Арбузка...
но я не настаиваю:)

vvl
02.11.2011, 23:10
Может быть, просто Наталка типа от выхода с залива Оболонь вниз до ММоста, а именно тот заливчик Арбузка...
но я не настаиваю:)

От выхода с зал. Оболонь и вниз - урочище Наталка, тот залив - зал. Наталка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.4928592&lon=30.5296755&z=16&l=1&m=b). Арбузка выходит его :129: жаргонное название.

Кстати!... (всем)
А вот как на будующее быть - если разговорно-жаргонное название вообще не совпадает с географическим? Какое писать? Может писать одно, а в скобках другое... :Smile033:

SL
03.11.2011, 07:10
От выхода с зал. Оболонь и вниз - урочище Наталка, тот залив - зал. Наталка (http://wikimapia.org/#lat=50.4928592&lon=30.5296755&z=16&l=1&m=b). Арбузка выходит его :129: жаргонное название.

Кстати!... (всем)
А вот как на будующее быть - если разговорно-жаргонное название вообще не совпадает с географическим? Какое писать? Может писать одно, а в скобках другое... :Smile033:

Наверное писать жаргонное крупнее шрифт, а ниже, мельче - географическое, если оно существует.

Браташ
03.11.2011, 09:32
Это первая, и еше 15 вниз до Канева, тобишь Каневское ВХ онли:o
картинки по 2-9 мегабайт
а можно как-то все же получить данные картинки в нормальном разрешении с читаемыми глубинами?:)
Начинающему спиннингисту они бы очень пригодились:) только-только начал осваивать территорию Киева..

SL
03.11.2011, 09:39
а можно как-то все же получить данные картинки в нормальном разрешении с читаемыми глубинами?:)
Начинающему спиннингисту они бы очень пригодились:) только-только начал осваивать территорию Киева..

тут оно все есть, к томуж свежее http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1523

народ, не отвлекаемся от темы :)

Adm1
03.11.2011, 09:42
скажите.. а можно на карте отметить места где клюёт рыба и написать какими приманками ловить и как и куда бросать? :rolleyes::D:D:D

Zander Hunter
03.11.2011, 09:43
а можно как-то все же получить данные картинки в нормальном разрешении с читаемыми глубинами?:)
Начинающему спиннингисту они бы очень пригодились:) только-только начал осваивать территорию Киева..

Дык не жалко, Иван, скинте е-мэил в личку, вышлю;)

SL
03.11.2011, 09:51
заливчик десенки Ж-5 назовем "Ашан"
залив Десны В-4 называют "Роса" (первый лед там :)
Озеро Г-2 "министерка"
залив Днепра Г-4 - Сопля или Штаны, там тож лед рано стает :)

vvl
03.11.2011, 09:57
Продолжаю продолжать :)
Народ, чего еще забыл нарисовать? Подскажите...
Хочу уже с этим куском местности закончить :cool:

vital-777
03.11.2011, 10:11
Валера а ниже будет карта?

Паштет
03.11.2011, 10:12
Продолжаю продолжать :)
Народ, чего еще забыл нарисовать? Подскажите...
Хочу уже с этим куском местности закончить :cool:
Валер, а карту чуть в право нельзя добавить? Как раз там много интересных заливов с интересными названиями:)

Adm1
03.11.2011, 10:12
Валера а ниже будет карта?ниже уже на платной основе.... :cool::D

SL
03.11.2011, 10:13
в предпоследнем моем сообщении еще 2 точки :)

народ, давайте постепенно, пока доведем до ума одну карту.
Валер, вопрос - это будет рабочее разрешение? Ибо некоторые надписи сложно прочесть - мелковато:)

Паштет
03.11.2011, 10:27
Продолжаю продолжать :)
Народ, чего еще забыл нарисовать? Подскажите...
Хочу уже с этим куском местности закончить :cool:
Ж-4, рядом в углу с заливом Ашан, залив - Беседка называется.

vvl
03.11.2011, 10:51
Валер, а карту чуть в право нельзя добавить? Как раз там много интересных заливов с интересными названиями:)
А че там? Кроме Троещины...
в предпоследнем моем сообщении еще 2 точки :)
народ, давайте постепенно, пока доведем до ума одну карту.
Валер, вопрос - это будет рабочее разрешение? Ибо некоторые надписи сложно прочесть - мелковато:)
Максимальное развешение - 2430 Х 3297 пикселей весом под 9 МБ.
Я пока вывешиваю зажатые. Финальный вариант будет какой захотите.

Vasil'
03.11.2011, 12:39
а может Собачье Гырло лучше написать Собачка? а там же ж еще "Африка" - или это уже слишком детально?:rolleyes::)

SL
03.11.2011, 12:55
а может Собачье Гырло лучше написать Собачка? а там же ж еще "Африка" - или это уже слишком детально?:rolleyes::)

+1 .. тоже думал про это

vital-777
03.11.2011, 13:33
а может Собачье Гырло лучше написать Собачка? а там же ж еще "Африка" - или это уже слишком детально?:rolleyes::)

Ага. напишите еще конфетка "Тузик", как по мне название очень приличное "Собачье гырло", не перековерканное бухарями с "Бухары" которые в те времена из-за того что пропили мозги и тяжело было запомнить -придумывали свои названия. Спросите сейчас у любого ребенка живущего у оболонской набережной что обозначает "гырло". Самые интеллектуалы пороются в интернете с поиском ответа, остальные скажут что не знают.

Зачем искажать хорошие и красивые названия которые своим названием - корнями уходят в далекое прошлое.
Это как бессарабскую площадь переименовать в площадь С.Бендэры.

Я так думаю:Smile025:

Vasil'
03.11.2011, 13:53
Ага. напишите еще конфетка "Тузик", как по мне название очень приличное "Собачье гырло",...

Ну насколько я понял смысл в карте что делает vvl, как раз в том чтобы нанести именно жаргонные названия! аля Собачка, Сопля, и тп...
Например "был сегодня на Сопле, лед ходибельный, выдрочил десяток окуней...." и можно на такую карту глянуть, где это, и сразу ясно, а не писать лишние посты "ой, а где эта Сопля?"
Если оставлять как оно офиц. называется, то зачем ваще что-то делать:cool:

Браташ
03.11.2011, 13:58
ИМХО - хотите официальных названий - смотрите официальные карты.
А здесь делается карта для себя и для своих которые таки понимают рыбацкий жаргон и его Киевское наречие.

zoom--007
03.11.2011, 14:03
залив Днепра Г-4 - Сопля или Штаны, там тож лед рано стает :) Ещё одно его название слыхал от пожилых рыбаков - залив Раковый. Хотя у большинства рыбарей - Сопля (а в нём штаны :))

vital-777
03.11.2011, 14:44
Например "был сегодня на Сопле, лед ходибельный, выдрочил десяток окуней...."

После двух таких слов дальше не читаю. Обычно пишут такие отчеты кто любит интеллектуальную игру "перетягивание каната"!!!

сегодня на Сопле, выдрочил
без комментариев...

Извиняюсь за флуд, больше не буду...

Серго
03.11.2011, 14:53
заливчик десенки Ж-5 назовем "Ашан"


"Ашан" - всегда был "Радужный", а через дорогу залив "Троещенский"

Верхний левый угол Ж-4 и чуть выше "Пансионат"

SL
03.11.2011, 15:00
"Ашан" - всегда был "Радужный", а через дорогу залив "Троещенский"

Верхний левый угол Ж-4 и чуть выше "Пансионат"

я в курсе :)
ашан как-то звучнее :D да и в отчетах он так чаще упоминается теперь.. впрочем не настаиваю

vvl
03.11.2011, 15:28
Я так думаю:Smile025:
Виталик, и шо тебе на пенсии не сидиться :D Отдыхай себе в волю!
Где-то ты конечно прав... :cool: ;)

zbb
03.11.2011, 16:16
Мужики, как этот остров называеться, что под южным мостом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Когда то давно мне говорили что остров влюбленных, но чет сомнуха давит в верности этого названия.

evm
03.11.2011, 17:26
Мужики, как этот остров называеться, что под южным мостом?

Дык на картах пишут, что тоже "Великий" или "Вэлыкый".:rolleyes:

vvl
03.11.2011, 17:55
Мужики, как этот остров называеться, что под южным мостом?

Этот остров будет во "Второй части Марлезонского балета" :D
Кстати, будучи по-жизни оболонским троещинцем :D, ниже Петровского ж\д моста почти ничего не знаю из названий... Помогайте :cool:

Adm1
03.11.2011, 20:37
Например "был сегодня на Сопле, лед ходибельный, выдрочил десяток окуней...." и можно на такую карту глянуть, где это, и сразу ясноСтрашно даже подумать куда потом надо будет глянуть, чтоб понять какой именно процесс с десятком окуней делать.... :eek::D:D:D Тут без Сомма никак! :D

zoom--007
04.11.2011, 00:41
Мужики, как этот остров называеться, что под южным мостом?


Когда то давно мне говорили что остров влюбленных, но чет сомнуха давит в верности этого названия.Остров Любви.(по карте о.Великий - короче, клон острова в у.Десны) Все мои знакомые рыбацюги так его называют . И точно так же остров между м.Патона и ЖД (между Березняками и Выдубецким озером). А чё - как звучит, ОСТРОВ ЛЮБВИ.:gan2:

vvl
04.11.2011, 09:40
Ж-4, рядом в углу с заливом Ашан, залив - Беседка называется.
Первый раз о таком слышу! Честно!

ПАНСИОНАТ - это участок берега или пролив между островом и берегом?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предидущее сообщение было в 09:34 ----------


Кирпичка, гоголь, сваи, зеленка - местное название отдельных точек акватории рек г. Киева:)

Кирпичка = чуть выше МММ, где Венеция впадает в Десенку,
Пансионат = выше МоМо перед пляжем,
Сваи = напротив Пансионата, только на Десенке,


Кто может обьяснить поточнее?!
А то я запутался.

Святослав
04.11.2011, 16:31
Кто может обьяснить поточнее?!
А то я запутался.

Ну Пансионат, это пансионат на пляже, там где на пляжике стоит фонтанчик для питья, и рядом тусуются спасатели...может 300 метров от МоМо

vvl
04.11.2011, 16:51
Ну Пансионат, это пансионат на пляже, там где на пляжике стоит фонтанчик для питья, и рядом тусуются спасатели...может 300 метров от МоМо
С этим разобрался!
Остались места на Десенке от моста и выше до дамбы...

Паштет
05.11.2011, 01:56
Первый раз о таком слышу! Честно!

ПАНСИОНАТ - это участок берега или пролив между островом и берегом?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предидущее сообщение было в 09:34 ----------



Кто может обьяснить поточнее?!
А то я запутался.
Так этот залив назвали воднолыжныки, у них там была тренировочная база в 70-80-х годах:). Знаю точно, мой шурин( так же называют брата жены отца?) там тренировался и был тренером. Это же название слышал от Воскресенских дедушек.

Tsar
05.11.2011, 05:35
Этот залив ещё называют Колован или Котёл.

Костяныч
05.11.2011, 22:14
Мужики, как этот остров называеться, что под южным мостом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Когда то давно мне говорили что остров влюбленных, но чет сомнуха давит в верности этого названия.


ыыыыыыыыыыыыыы, сомнений нет:D.... Пьяными заехали на юбилей - от жены юбиляра подальше. "Помучали" двух "рыбачек" до всрачки....

vvl
07.11.2011, 09:26
Как бы финальная версия первого листа...
По Десенке никто не откликнулся, а то что еще можно было нанести такое мелкое будет, что прочесть не реально. Думаю самое важное и часто употребляемое мы нарисовали :rolleyes:
Если все устраивает, огласите желаемый размер файла (могу и PSD) который выслать.

SL
07.11.2011, 11:38
думаю 1 сторона 1600 и размер около 1,5 метра будет самый огурец :)
а псд себе пребереги для правок :D:D
Спасибо, оргомное, вцелом.. что взялся :)

Серго
07.11.2011, 12:01
Сорри, но залив Оболонь называют Наталкой, а второе название Арбузки - Техникум

vvl
07.11.2011, 12:17
Сорри, но залив Оболонь называют Наталкой, а второе название Арбузки - Техникум
У вас там чета вообще напутано тогда.
Есть оф. название ДРУГОГО залива – Наталка... он же Арбузка, он же Техникум :eek:
Думаю, на будующее, писать наиболее часто употребляемое название.
В многих компашках есть места со своими названиями: Залив им. ДР дяди Васи и т.д. :D

Серго
07.11.2011, 12:27
У вас там чета вообще напутано тогда.
Есть оф. название ДРУГОГО залива – Наталка... он же Арбузка, он же Техникум :eek:
Думаю, на будующее, писать наиболее часто употребляемое название.
В многих компашках есть места со своими названиями: Залив им. ДР дяди Васи и т.д. :D

Да я без претензий:D Техникум, потому, что рядом находится Судостроительный техникум и остановка транспорта называется Техникум. Все рыбаки ходят ловить на Горячку или на Техникум, ну это такое, спасибо, за карту.

Yury
07.11.2011, 12:30
От "Дубков" остался только участок выше надписи "верблюд"... Такша, вернее будет: Дубки - Д2-3...:)
"Каменная гатка" - это такого же рода термин, как "смертельное убийство"...:) Не могу себе представить, скажем, "песчаную гатку". А вот "зеленая гатка" - это практически весь участок Д4 по левому берегу.... ну, может быть еще плюс метров 150 южнее Бобровни... :old:

vvl
07.11.2011, 12:42
От "Дубков" остался только участок выше надписи "верблюд"... Такша, вернее будет: Дубки - Д2-3...:)
"Каменная гатка" - это такого же рода термин, как "смертельное убийство"...:) Не могу себе представить, скажем, "песчаную гатку". А вот "зеленая гатка" - это практически весь участок Д4 по левому берегу.... ну, может быть еще плюс метров 150 южнее Бобровни... :old:
Так ДУБКИ относиться только к зал. Верблюд?
И, Зеленая гатка начинается от напротив Газопровода? И докуда?
Че ж вы молчали?! :D :cool:

Adm1
07.11.2011, 12:44
Че ж вы молчали?! :D :cool:Йура не молчал - он в засаде сидел шоп в последний момент эффектно зарисовацца! :cool::D:D:D

Yury
07.11.2011, 12:53
Так ДУБКИ относиться только к зал. Верблюд?
И, Зеленая гатка начинается от напротив Газопровода? И докуда?
Че ж вы молчали?! :D :cool:

В незапамятные времена Дубки тянулись от нынешнего Верблюда практически до теперешнего кооп. "Чернобылец". Теперь там и самих дубов уж не осталось, кроме самых старых в районе Верблюда.
А Зеленая гатка всегда была по левому берегу от Газопровода до Бобровни... и еще чуток ниже (собственно, весь каменистый берег, заросший деревьями). Еще ниже Зеленой гатки берег (ИМХО) абсолютно бесперспективный: меляка с ровным дном почти до самого "Лордовского" острова...

SL
07.11.2011, 12:59
Еще ниже Зеленой гатки берег (ИМХО) абсолютно бесперспективный: меляка с ровным дном почти до самого "Лордовского" острова...
угу, весной там очень бесперспективно клюет плотвень на дистанции 60-65м.. задалбываешься выматываться и забрасываться..:D

чет я добрый седня :)

Yury
07.11.2011, 13:05
угу, весной там очень бесперспективно клюет плотвень на дистанции 60-65м.. задалбываешься выматываться и забрасываться..:D

чет я добрый седня :)

Ага... А где ж она по Левому берегу весной не клюет?...:confused:
Это место и хорошо тем, что во время нереста запретная зона начинается выше Бобровни, а там как раз ловить и можно...:)

vvl
07.11.2011, 13:20
Ок, изменю!
А че делать с размером? 1600 не пущает. Вешать 1280 или на мыло кому из модеров?

Adm1
07.11.2011, 13:24
Ок, изменю!
А че делать с размером? 1600 не пущает. Вешать 1280 или на мыло кому из модеров?
зазиповать и прицепить зип :)

vvl
07.11.2011, 13:28
зазиповать и прицепить зип :)
Вы там решите уже "остаточно"... :)

SL
07.11.2011, 13:32
Вы там решите уже "остаточно"... :)

ничо пока не делать) потом када будет готово все, я расширю обьем, и скучкую в тему без обсуждений
размер будет 1600

vvl
07.11.2011, 15:58
Исправленная версия в сообщении 129 ;)

отец
22.12.2011, 13:12
Вот собственно, накропал (Каневское и Киевское ВДХ)
Выслушаю замечания, пожелания, критику и.т. д.

1. Ирпенский гидроузел ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-Ирпенский-гидроузел)
2. Район ГЭС ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-о-Гористый-ГЭС)
3. Верблюд-мост метро ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-Верблюд-мост-метро)
4. Дарницкий ж-д мост - Южный мост ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-ж-д-мост-Южный-мост)
5. Канал Бортницкой СА - о. Рославский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-канал-аэрации-о-Рославский)
6. с. Витачив - с. Гребени ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-с-Витачив-с-Гребени)
7. Балыко-Щучинка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-с-Балыко-Щучинка)
8. с. Ходоров ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-с-Ходоров)
9. Монастырок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-ур-Монастырок)
10. с. Григорьевка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зимовальная-яма-с-Григорьевка)

SL
22.12.2011, 13:16
Вот собственно, накропал (Каневское и Киевское ВДХ)
Выслушаю замечания, пожелания, критику и.т. д.
Это все хорошо, но только Викимапия модерируема, может прийти модер и почистить ваши кропания, потому как они не являются объектами :(

отец
22.12.2011, 13:18
Это все хорошо, но только Викимапия модерируема, может прийти модер и почистить ваши кропания, потому как они не являются объектами :(

КАкой тогда выход, рисовать на штабных картах?

SL
22.12.2011, 13:25
КАкой тогда выход, рисовать на штабных картах?

пока перенес ваш пост в этот раздел http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=29

auto-master
04.01.2012, 20:23
что такое "чёрные камни"? часто встречается в постах домового народа

Yury
04.01.2012, 20:29
что такое "чёрные камни"? часто встречается в постах домового народа
:D:D:D
E7A9NTIs598

auto-master
06.01.2012, 16:24
классный ролик да и фильм - хороший!

так что такое "чёрные камни" :)?

Adm1
06.01.2012, 17:13
классный ролик да и фильм - хороший!

так что такое "чёрные камни" :)?
Это аллегорическое крылатое выражение, символизирующее ЛЮБОЕ место, где наблюдался отменный клёв рыбы :))))

Beer
06.01.2012, 17:42
что такое "чёрные камни"? часто встречается в постах домового народа

Место на "Гидропарке", напротив памятника Гоголю.

auto-master
06.01.2012, 19:08
Это аллегорическое крылатое выражение, символизирующее ЛЮБОЕ место, где наблюдался отменный клёв рыбы :))))

а откуда корни выражения?)):)

Beer
06.01.2012, 19:15
это троллинг? :confused:

ответ вроде бы уже дан...

Yury
06.01.2012, 19:58
а откуда корни выражения?)):)

Bb8C3un3X-o

SL
10.01.2012, 14:35
А про тельбин кто что расскажет? Что-то в отчетах не встречал... Может плохо искал. Погода пока позволяет...

немного не тот раздел :)
вам сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1754

vvl
16.01.2012, 12:33
Ну ШО?
Продолжим, помолясь :D
Давайте названия, накидаю... :rolleyes:

пс: с цветом (зеленым) перемудрил немного

SL
16.01.2012, 12:38
Ну ШО?
Продолжим, помолясь :D
Давайте названия, накидаю... :rolleyes:

пс: с цветом (зеленым) перемудрил немного
неразглядеть :(

vital-777
16.01.2012, 12:53
QUOTE=vvl;619985]Ну ШО?Продолжим, помолясь :D [/QUOTE]

Может следующую, ниже Южного моста. Более перспективные места.:fish-predator:
А центр позже на закуску- уже летом?:trud:[
Валера и очень плохо видно карту

Adm1
16.01.2012, 13:55
Грузил файлик на 781 КБ, а Домик зажал до ... :confused: Вот как и получилась.
пс: там нанесены только НН, Рыб. набережная и то ли Чайка, то ли ДовбычкаДа нормальный масштаб чтоб увидеть и сделать черновик. А для чистовика можно сделать по механизму, как делали предыдущий кусочек.. :)

SL
16.01.2012, 13:59
да уж зеленые надписи совсем не видать

Sergey1
16.01.2012, 14:11
Грузил файлик на 781 КБ, а Домик зажал до ... :confused: Вот как и получилась.
пс: там нанесены только НН, Рыб. набережная и то ли Чайка, то ли Довбычка

Ошибочка в основной карте, база УООР Русановская в тупике Русановского залива, в месте впадения Горбачихи. Горбачиха паралельна Веницианской протоке, Довбычка: часть Десёнки от Горбачихи до Венецианской протоки (вдоль Долобецкого острова). Чайка-пересечение Довбычки и Горбачихи (был там пансионат Чайка).
Успехов:).

vvl
17.01.2012, 10:34
Ошибочка в основной карте, база УООР Русановская в тупике Русановского залива, в месте впадения Горбачихи. Горбачиха паралельна Веницианской протоке, Довбычка: часть Десёнки от Горбачихи до Венецианской протоки (вдоль Долобецкого острова). Чайка-пересечение Довбычки и Горбачихи (был там пансионат Чайка).
Успехов:).
Спасибо! Но не все понял... Где база УООР отмечена на карте?
И про Горбачиху - поправьте если неправильно.

Sergey1
17.01.2012, 10:45
Спасибо! Но не все понял... Где база УООР отмечена на карте?
И про Горбачиху - поправьте если неправильно.

Всё совершенно верно. А рыболовно-спортивная база "Русановка" не в заливе возле Петровского жд моста, а в тупике Русановского залива возле причала (якорь)
Успехов:).

Ruma
17.01.2012, 10:57
Всё совершенно верно. А рыболовно-спортивная база "Русановка" не в заливе возле Петровского жд моста, а в тупике Русановского залива возле причала (якорь)
Успехов:).
Ага, а там база типа отдыха - домики на куриных ножках:D, и называется - Довбычка

vvl
17.01.2012, 11:21
Ок!
Карту ПЕРЕрисовывать не буду :rolleyes: :eek: Дорого :D
Я только ДОрисовываю :D

Говорите, что еще пропустил. Я в тех местах мало что знаю.
Активней пожалуйста :D

Ruma
17.01.2012, 11:33
Ок!
Карту ПЕРЕрисовывать не буду :rolleyes: :eek: Дорого :D
Я только ДОрисовываю :D

Говорите, что еще пропустил. Я в тех местах мало что знаю.
Активней пожалуйста :D

да я сам в тех местах дальше той базы не был

Sergey1
17.01.2012, 15:40
да я сам в тех местах дальше той базы не был

Это карта голубой зоны 1990г. Базы Десёнка и Выгуровщина давно не работают. Извините фото мобильным и карта затёрта (много пользовался;)).
Успехов:).

kirifka
02.02.2012, 23:41
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, место положение локации ,,Десенка,,(не залив за Ашаном:confused::):))
Заранее благодарен:)

Ruma
03.02.2012, 07:48
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, место положение локации ,,Десенка,,(не залив за Ашаном:confused::):))
Заранее благодарен:)

Десёнка это речка Чорторий, на карте видно, а типа места из отчётов кто ж сдаст?

Dralex
03.02.2012, 10:56
А где находится локация "Аквариум" в районе м. Патона - Ж.Д. Мост ?
Заранее.

kirifka
03.02.2012, 13:24
Десёнка это речка Чорторий, на карте видно, а типа места из отчётов кто ж сдаст?


а типа места из отчётов кто ж сдаст? +1:):)

А подскажите пожалуйста, а как туда проехать если без личного транспорта?

Zander
03.02.2012, 13:51
а типа места из отчётов кто ж сдаст? +1:):)

А подскажите пожалуйста, а как туда проехать если без личного транспорта?

От м.Петровка 30 тролейбус или маршруштка, остановка - ПаркДружбы Народов, а далее - только ногами....

С ув

Olegm85
03.02.2012, 14:54
Продолжение карты будет?
Низ от МоМо и до Канева))) :D

Adm1
03.02.2012, 14:57
Народ, для тех кто не в курсе - с вопросами про толщину льда и прочее - в этот раздел ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vvl
03.02.2012, 16:02
Продолжение карты будет?
Низ от МоМо и до Канева))) :D
Будет!
Вот только второй лист дорисую... но все молчат и сдавать свои названия точек не торопятся... :eek: :D
Или там все нанесено???

Adm1
03.02.2012, 16:05
Будет!
Вот только второй лист дорисую... но все молчат и сдавать свои названия точек не торопятся... :eek: :D
Или там все нанесено???если не ошибаюсь, то место по левому берегу в Е-4 между осокорками и высоковольтной называется Масловка.

vvl
03.02.2012, 16:24
А Гавань где? на А1?
пс: блин, чувствую себя шахматистом :D

Паштет
03.02.2012, 16:43
А Гавань где? на А1?
пс: блин, чувствую себя шахматистом :D
Если увеличить изображение, прямо напротив ст. М. Т. Шевченко.
Озеро на Трухановом о-ве, А-2, Б-2, называется Бабка, или Бабское озеро.:)

vvl
03.02.2012, 16:53
Если увеличить изображение, прямо напротив ст. М. Т. Шевченко.
Озеро на Трухановом о-ве, А-2, Б-2, называется Бабка, или Бабское озеро.:)

Это которое самое большое там? и похоже на букву Y

Паштет
03.02.2012, 16:58
Это которое самое большое там? и похоже на букву Y
Ага, оно самое!

bubble
11.02.2012, 16:15
А где находится локация "Аквариум" в районе м. Патона - Ж.Д. Мост ?
Заранее.


Вродь тута:D

GrafitSky
16.02.2012, 09:25
"...Решил сделать марш бросок на Чепаху, на выходе с старика майнул, вылез поплелся назад. ..."
Друзья, а где это место находится :confused: :o носом в карту, можно ткнуть !!

SL
16.02.2012, 09:28
"...Решил сделать марш бросок на Чепаху, на выходе с старика майнул, вылез поплелся назад. ..."
Друзья, а где это место находится :confused: :o носом в карту, можно ткнуть !!

тыкаю
http://wikimapia.org/19919560/ru/Чепаха
Многие относят к этому названию не только пролив, но и сам залив Днепра (левее). Но я делал данную ссылку давно, и так как оно есть на самом деле.

ЗЫ: для старожилов -" .. которой нет" :D

Konstant
20.02.2012, 22:18
Валера, ту ты и парень. Уважуха:) Не думал шо потянешь, но прочитав от а до я = маладца. Трохи по теме. Посты №№106 и 110 - не в теме. Радужный был и будет, а Ашан как с бабой пришел, так и уйдет.

Наталка = каменная полузапруда для отбоя струи ниже Оболонского залива = Зеленке, каменная гряда для защиты берега ниже Бобровни (не путать с Зеленкой возле Чепахи). Кресты ниже Речища. По весне с площадки видно как мутная вода с Десны смешиваясь с Днепровской водой образует "крест". Но щас говорят - Крест = Десна+Сосны+ Днепр+ Верблюд.

По Десне в пределах карты - Бакенщик, Роса, Матросская тишина, Баба Катя, Старуха.
Если в низ - почему забыли Прорву, Пожарку, Спасалку, 4-ю лестницу, Центральный и Золотой пляж, полузапруды возле Ладьи, вонючку (ЖД мост). Аквариум есть, а 1-й РОП.

Пока хватит, Валера если шо звони, добавлю по низам, Удачи:)

Olegm85
20.02.2012, 22:45
;) только фото Карту лучше залить куда то например сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пропускает изображение до 10МБ и хранится фото там будет оооочень долго, и доступно без проблем в отличии от РАДАКАЛА который из за говно-рекламы забанен был у меня на двух рабочих местах :( пожизненно

vvl
21.02.2012, 09:28
По Десне в пределах карты - Бакенщик, Роса, Матросская тишина, Баба Катя, Старуха.
Если в низ - почему забыли Прорву, Пожарку, Спасалку, 4-ю лестницу, Центральный и Золотой пляж, полузапруды возле Ладьи, вонючку (ЖД мост). Аквариум есть, а 1-й РОП.


Дядя Костя, а подробнее... Я ж рыбачких Академиев при СССР не заканчивал... всех названий не знаю, шо озвучили, то и налепил...

vvl
01.03.2012, 09:27
Вот и ВЕСНА уже :cool:
Товарищи, активней пожалуйста. Давайте закончим второй лист и нарисуем третий. С вас описание и название мест, с меня Фотошоп :D
Надеюсь, после 8 марта, запара на работе закончится и доделаю, наконец то :rolleyes:
"Белыми пятнами" остались места на Десенке и ниже моста Метро... В общем там где я очень редко рыбачил и в названиях разбираюсь слабо.
Заранее спасибо.

SL
01.03.2012, 15:15
Вот и ВЕСНА уже :cool:
Товарищи, активней пожалуйста. Давайте закончим второй лист и нарисуем третий. С вас описание и название мест, с меня Фотошоп :D
Надеюсь, после 8 марта, запара на работе закончится и доделаю, наконец то :rolleyes:
"Белыми пятнами" остались места на Десенке и ниже моста Метро... В общем там где я очень редко рыбачил и в названиях разбираюсь слабо.
Заранее спасибо.

подпиши для молодежи "Матвей" "Русановский канал" "Венецианская протока"
ну и я бы уточнил у константа координаты мест что он написал начиная отсюда
Если в низ - почему забыли Прорву, Пожарку, Спасалку, 4-ю лестницу, Центральный и Золотой пляж, полузапруды возле Ладьи, вонючку (ЖД мост). Аквариум есть, а 1-й РОП.

Dralex
01.03.2012, 15:47
И в свежих мартовских отчетах уже проскочила Десенка - Горбачиха. Это уже нанесено на карту или где? :)

Sergey1
01.03.2012, 15:55
И в свежих мартовских отчетах уже проскочила Десенка - Горбачиха. Это уже нанесено на карту или где? :)
Нанесенно и проверенно:).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sous
03.03.2012, 02:52
Дядя Костя, а что такое Венеция?

Пролив между островов Гидропарк и Муромец, где мостик. Называется Венецианский.
На твоей карте квадраты В-3 и В-4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Sergey1
03.03.2012, 08:20
Пролив между островов Гидропарк и Муромец, где мостик. Называется Венецианский.
На твоей карте квадраты В-3 и В-4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Поправлю, между о.Гидропарк и о.Долобецким:).

Yury
13.03.2012, 11:54
По левому берегу от бывшей б/о "Локомотив" вверх до Петровского моста:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vvl
13.03.2012, 12:33
По левому берегу от бывшей б/о "Локомотив" вверх до Петровского моста:

участок длинной 2 км :eek:... а я и не знал.
Спасибо!

Yury
13.03.2012, 12:57
участок длинной 2 км :eek:... а я и не знал.
Спасибо!

Строго говоря, "Локомотив" - это именно в окрестностях одноименной базы. Туда (в конец Центрального пляжа) раньше "лапоть" со Спасского причала ходил... за 5 копеек. :)
Сейчас "Локомотивом" называют практически всю каменную гатку до самого Петровского ж/д моста.

Viktor-33
13.03.2012, 16:59
Строго говоря, "Локомотив" - это именно в окрестностях одноименной базы. Туда (в конец Центрального пляжа) раньше "лапоть" со Спасского причала ходил... за 5 копеек. :)
Сейчас "Локомотивом" называют практически всю каменную гатку до самого Петровского ж/д моста.


Да,было дело, "лапоть" людей на пляж перевозил, но это было еще при Советской власти!

vvl
21.03.2012, 13:15
Нанес все что просили или озвучили :rolleyes:
Имеет ли смысл делать следующий лист (ниже по Днепру) при такой активности форумчан?

crot
21.03.2012, 13:29
пс: ссори, не все, ща домалюю

Никольская слободка – вроде как «кирпичка» в народе…:rolleyes:

Sergey1
21.03.2012, 13:39
Никольская слободка – вроде как «кирпичка» в народе…:rolleyes:
Именно так;):).

crot
21.03.2012, 14:12
Имеет ли смысл делать следующий лист (ниже по Днепру) при такой активности форумчан?

Имеет…......

SL
21.03.2012, 14:21
Г-3 до м. Патона по правому назовем "берег" там соревы наши идут)
В-3 по левому назовем "золотой пляж Гидрик"
Г-4 остров Любви
Г-5 ниже жд моста и нового моста - "зеленый забор" ))) если не ошибаюсь
РОПы что на карте выделил бы тоже нужным шрифтом)

SL
21.03.2012, 14:25
Валера, некоторые надписи не читаются. Сделай размер шрифта побольше, либо самой картинки

1968
21.03.2012, 14:30
Г-3 до м. Патона по правому назовем "берег" там соревы наши идут)
В-3 по левому назовем "золотой пляж Гидрик"
Г-4 остров Любви
Г-5 ниже жд моста и нового моста - "зеленый забор" ))) если не ошибаюсь
РОПы что на карте выделил бы тоже нужным шрифтом)

Г-4- Д-4 Березняковская набережная по левому берегу (нет там уже "зеленого забора":()

SL
21.03.2012, 14:34
Г-4- Д-4 Березняковская набережная по левому берегу (нет там уже "зеленого забора":()

ну пусть будет б.набережная. но зеленый забор останется в нашей памяти))

1968
21.03.2012, 14:50
Так может кто и ссылки с карты на фотки местности поприделывал бы. Когда нажимаешь на указанное место ловли на карте -открываются вот такие фотки...:rolleyes: Чтоб понимать куда ты едешь на рыбалку, или раньше ездил:D. Вот например фотки для Березняковской набережной ниже нового ж\д моста. А может у кого и получше есть, а не с телефона;).

vvl
21.03.2012, 15:06
Так может кто и ссылки с карты на фотки местности поприделывал бы. Когда нажимаешь на указанное место ловли на карте -открываются вот такие фотки...:rolleyes:


Уже обсуждали. К счастью или сожалению – это затруднительно.

Случайно вот такую штуку... помилку :D надыбал...

1968
21.03.2012, 15:14
озеро Выдубичское, там позавчера еще лед стоял под берегом.

vvl
21.03.2012, 15:22
Надеюсь все!
то вас не расшевелить, то как справочное бюро :D

Аквариум – Г3, Г4
Берег – Г3
Березняковская набережная – Г4, Д4
Венеция – В3
Горбачиха – Б3
Довбычка – Б3
Золотой пляж – В3
Кирпичка – Б3, Б4
Локомотив – А2, Б2
О-в Любви – Г4
Масловка – Е4
Матвеевский – Б2, Б3, В3
Набережная – Б2, В2, В3
Новая набережная – А2
Русановский канал – В4
Центральный пляж – Б2
Чайка – Б3

РОП-1 – Г3
РОП-2 – Г3
РОП-3 – Ж3
РОП-4 – Д3, Д4
РОП-5 – Б3
РОП-7 – Д5

пс: больше 1280 пикселей не пущает
пс2: потом же договаривались я оригиналы скину с воо:voot:ттт таким разрешением.

vvl
21.03.2012, 15:41
Следующий лист будет большим :( – нужно будет склеивать из двух разворот и, у них сетка немного не совпадает :(... долбаная секретность :cool:

Sergey1
21.03.2012, 15:50
Надеюсь все!
то вас не расшевелить, то как справочное бюро :D

квка – Е4
Матвеевский – Б2, Б3, В3
Набережная – Б2, В2, В3
Новая набережная – А2
Русановский канал – В4
Центральный пляж – Б2
Чайка – Б3


пс: больше 1280 пикселей не пущает
пс2: потом же договаривались я оригиналы скину с воо:voot:ттт таким разрешением.

РОП-5 в заливе на о. Долобецкий Б3. Возле буквы К в слове Кирпичка

vvl
21.03.2012, 17:07
РОП-5 в заливе на о. Долобецкий Б3. Возле буквы К в слове Кирпичка

Спасибо. Исправил.

crot
21.03.2012, 17:14
РОП-5 в заливе на о. Долобецкий Б3.

:DНа границе А3-Б3 якорь… там кажись тоже лодки стоят…;)

Sergey1
21.03.2012, 17:36
:DНа границе А3-Б3 якорь… там кажись тоже лодки стоят…;)
Не, там база УООР "Русановка", а не в том заливе где она обозначена на этой карте уточнялось здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А якорь это обозначение причала катера (лаптя;)), они давно не ходют:cool:.
Успехов:).

crot
21.03.2012, 17:51
Не, там база УООР "Русановка", а не в том заливе где она обозначена на этой карте уточнялось здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А якорь это обозначение причала катера (лаптя;)), они давно не ходют:cool:.
Успехов:).

Прекрасно… УООР «Русановка»… возле якоря (с лаптями)…;)

Viktor-33
21.03.2012, 19:28
А с Моста Патона лестница на гидропарк работает? или про нее можно забыть?

Dralex
21.03.2012, 21:03
РОП-7 – Д5


Для удобства пользователей надпись можно чуток левее сдвинуть - цифра семь не видна на фоне оранжевой дороги.

vvl
22.03.2012, 09:39
Для удобства пользователей надпись можно чуток левее сдвинуть - цифра семь не видна на фоне оранжевой дороги.

Исправил. :)

Dralex
25.03.2012, 14:31
Задел на будущее.
Может не в виде карты, а словами можно ли обьяснить дислокации на высокой дамбе?
Где флажки, где бобровые хатки, щебенка, крест и т.д.

Заранее!

vvl
25.03.2012, 16:57
Задел на будущее.
Может не в виде карты, а словами можно ли обьяснить дислокации на высокой дамбе?
Где флажки, где бобровые хатки, щебенка, крест и т.д.

Заранее!
А как? Словами то...

Dralex
25.03.2012, 21:27
Ну типа
"Заезжаем на дамбу от 5 шлюза. Сначала первый сьезд - щебенка, потом через километр - флажки...."

vvl
25.03.2012, 21:30
Ну типа
"Заезжаем на дамбу от 5 шлюза. Сначала первый сьезд - щебенка, потом через километр - флажки...."

Это можно написать в описании мест. Если вы знаете как оно там все называется, просьба – опишите или покажите на карте. Я в тех местах мало чего знаю.
Спасибо.

Dralex
25.03.2012, 21:53
Я в тех местах мало чего знаю.

Та же фигня.... :confused:
По-этому и взываю к знающим.

vital-777
26.03.2012, 09:09
Ну типа
"Заезжаем на дамбу от 5 шлюза. Сначала первый сьезд - щебенка, потом через километр - флажки...."

Часом не правый поворот на право перед Кийловом , где заканчивается высокая дамба возле шлюза с обводным каналом находится щебенка?

А первый съезд не знаю как называется, но рыбаки упоминают как памятник утонувшим рыбакам: на этом полуострове стоит крест 2-3 метра высотой из швеллеров.

Dralex
26.03.2012, 11:33
Часом не правый поворот на право перед Кийловом , где заканчивается высокая дамба возле шлюза с обводным каналом находится щебенка?

Так вот и я не знаю. Пока количество незнающих превышает количество знающих.
Так что есть потребность разрулить/разьяснить ситуацию.

Foolhardy
26.03.2012, 12:40
Хотел спросить можно ли законченные карты разместить в первом посте, что бы не искать их по всем страницам темы? Думаю было бы очень удобно.
Заранее спасибо.

vvl
26.03.2012, 12:44
Хотел спросить можно ли законченные карты разместить в первом посте, что бы не искать их по всем страницам темы? Думаю было бы очень удобно.
Заранее спасибо.
Вот тут есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Жуков
27.03.2012, 00:10
Может так кому подойдет.
Направление от 5 шлюза на Кийлов
1. рыб база (лодки прокат. Название не знаю)
2. Щебенка. На ней же Крест (памяти пропавшим без вести рыбакам)
3. Бобровые хатки
4. Собака (Слева Ротвейлер с табличкой)
5. Флажки (Начало и конец обозначены вкопанными с двух сторон дороги арматуринами с 1 м с наваренными сверху треугольниками в виде флажка)

Dralex
27.03.2012, 00:30
Может так кому подойдет.

О!
Спасибо!!!

vvl
03.04.2012, 17:37
Дык это получается я не там РОП-5 нарисовал??? :confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лесото
03.04.2012, 18:01
Дык это получается я не там РОП-5 нарисовал??? :confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не, РОП чуть южнее, на о-ве Долобецком. Опустись чуть ниже по карте, там он обозначен.

vital-777
03.04.2012, 18:01
Дык это получается я не там РОП-5 нарисовал??? :confused:
[url]]

Ну да, он приблизительно находиться по середине между большей церковью что в районе м. Левобережная и тем место где ты показал , только с другой стороны !!!

Adm1
03.04.2012, 19:06
РОП очень хорошо опознаёцца на гугле бонами и човныками возле них - на ёршик похоже.. Только не перепутать с левобережным прокатом язей. РОП выше моста Метроя, язики ниже.. Где-то так :)

Adm1
03.04.2012, 19:09
Кароче вот он - с обоих сторон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.4592004&lon=30.5749624&z=17&l=0&m=b).

vvl
03.04.2012, 20:38
Спасибо.
Меня интересовало правильно ли я его нарисовал в этой теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Почти попал. Ну там миллиметр туда-сюда.

angelrr
11.04.2012, 15:57
Ребята,
подскажите как правильно называть выделенное на карте место?
И можно-ли там ловить в нерестовый запрет?(Иногда бываю там в гостях и хочется выйти с фидером)
Спасибо!

SL
11.04.2012, 16:03
Ребята,
подскажите как правильно называть выделенное на карте место?
И можно-ли там ловить в нерестовый запрет?(Иногда бываю там в гостях и хочется выйти с фидером)
Спасибо!

так а для чего тема то? http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32963
можно
пррочтите приказ http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=660888&postcount=4

vital-777
12.04.2012, 08:37
карта сильно большого разрешения. глаза разбегаются!!!!:D:);)

vvl
12.04.2012, 09:16
карта сильно большого разрешения. глаза разбегаются!!!!:D:);)
Виталик, а ты какую хотел? :rolleyes: Хочешь маленькую – купи "Казбек", тьфу ты – "Беломор".
Вон следующая будет вообще из двух состоять, потому как Днепр шире и заливы с протоками всякие. Поэтому и не берусь пока – страшно :)
пс: народ, кто знает названия, пишите плиз, чтоб потом не бежать впереди паровоза.

SL
18.05.2012, 10:20
последние две мессаги (явный офтоп) перенес сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1754
В этой теме обсуждаем, предлагаем, народные названия киевских и околокиевских точек для рыбалки.

Opelevod
01.06.2012, 21:46
Добрый вечер, может не совсем по теме. Может ли кто-то подсказать как проехать на дамбу в Триполье (можно в личку) или дать координаты, можно так же показать на викимапии. Всем заранее спасибо.

igorkiev
19.07.2012, 13:09
Камрады, приветствую!
Подскажите/ткните носом на карте - где находится Кийловская яма?;)
Спасибо

Senat
11.08.2012, 10:45
Находится оно при вьезде в Киев по Киево-Житомирской трассе.На уровне с оз.Святошинское,но по другую сторону от трассы.В ГуглМап не подписано вообще.Рядом с ним проходят улицы:
-ул.Верховинна
-ул.Живописная
-ул.Михаила Котельникова
-ул.Львівська

На берегу озера находится ресторан ''Верховина''

Как это озеро называется?С ув.

ToxaZ
11.08.2012, 17:42
Находится оно при вьезде в Киев по Киево-Житомирской трассе. На уровне с оз.Святошинское. Как это озеро называется?
Всегда думал, что оно "Святошинским" и называется. Теперь самому стало интересно - обитаю в этих краях больше 20 лет. :D В начале 90-х всю цепь озер по правую сторону Житомирской трассы (если выезжать из Киева) местные называли "Рыбхоз" и регулярно пацифиздили там карпа всеми доступными способами. Карпа в том направлении разводят и сейчас, рыбалка на этих водоемах платная. Озеро слева (которое лично для себя считал "Святошинским") какбе бесхозное - его не спускают на зиму и ничего не разводят, кроме кишечной палочки. Называют его еще "озеро на 5-й просеке". Все эти водоемы связаны цепью коллекторов и питаются рекой "Нивка", о экологии которой все уже наслышаны. Ну и пожалуй, это все, что мне известно об этиологии данного водоема. Поправьте, если не прав.

RostislavB
11.08.2012, 18:04
Всегда думал, что оно "Святошинским" и называется. Теперь самому стало интересно - обитаю в этих краях больше 20 лет. :D В начале 90-х всю цепь озер по правую сторону Житомирской трассы (если выезжать из Киева) местные называли "Рыбхоз" и регулярно пацифиздили там карпа всеми доступными способами. Карпа в том направлении разводят и сейчас, рыбалка на этих водоемах платная. Озеро слева (которое лично для себя считал "Святошинским") какбе бесхозное - его не спускают на зиму и ничего не разводят, кроме кишечной палочки. Называют его еще "озеро на 5-й просеке". Все эти водоемы связаны цепью коллекторов и питаются рекой "Нивка", о экологии которой все уже наслышаны. Ну и пожалуй, это все, что мне известно об этиологии данного водоема. Поправьте, если не прав.
А раньше я там купался, когда был маленький:( и еще там катамараны были:velo:
А на wikimapia их называют пруд№14 и пруд №15. тот что 15 - оз. Святошинское, а тот что 14 - на 5-ой просеке

Senat
11.08.2012, 18:18
Ясненько,ну что ж буду знать теперь.Просто думал что с левой стороны рыбалка платная (оз.Святошинское),а вот с правой шаровая так как озеро то другое)))А оказалось что все это одно и то же озеро. :(:(

ToxaZ
11.08.2012, 21:10
А раньше я там купался, когда был маленький:( и еще там катамараны были
Купаются там и сейчас - но лично я не рискую. В начале 2000-х там цистерна с какой-то сранью перевернулась, или вроде того. Мимо коллектора ходить было практически невозможно - вонь стояла, хоть святых выноси. Катамараны были в прошлом году, в этом почему то нет. По всей видимости, бизнес оказался не рентабельным. Примерно с конца июля вся поверхность озера плотно зарастает ряской и его посещаемость резко падает. Более подробно об этом водоеме можно почитать в этом отчете ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), например.

Просто думал что с левой стороны рыбалка платная (оз.Святошинское),а вот с правой шаровая так как озеро то другое)))А оказалось что все это одно и то же озеро.
По сути, там один и тот же каскад связанных озер с водой одинакового качества. Шаровая рыбалка в левом (окунь, карась), в правом платная. (Если смотреть на Житомир со стороны Киева) Взяли его в аренду пару лет назад частные лица, чего запустили - не знаю. Но осенью платник спускают, поэтому трофейный карп там водится вряд-ли. Скорее всего, раньше эти ставки действительно имели хозяйственные номера вместо названий. Но после исчезновения в тех краях рыбхоза, как мне кажется, их стали называть кому как вздумается.

flatout2
24.08.2012, 13:59
доброго всім дня
питання наступне: чи можна дійти до "вершини" острова що в гідропарку через венеціанську від метро?

Sergey1
27.08.2012, 19:40
доброго всім дня
питання наступне: чи можна дійти до "вершини" острова що в гідропарку через венеціанську від метро?

Судя по всему речь идёт о острове Долобецкий, если так то отвечаю можно! Вы дойдёте до Горбачихи, можно идти по берегу, бросая спининг, а можно по дороге.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Успехов:).

Grom
02.09.2012, 10:52
Судя по всему речь идёт о острове Долобецкий, если так то отвечаю можно! Вы дойдёте до Горбачихи, можно идти по берегу, бросая спининг, а можно по дороге.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Успехов:).

А разве дорога не упирается в некий аэродром? :confused:

yuriah
02.09.2012, 11:24
Упирается, но его обойти да и объехать можно. За вертодромом еще и конюшня есть, а за ней только отдыхающие и в немалом обычно количестве. С весны там не был, но думаю, весь доступный берег в воде порос травой. Если не протоптали "дорожки" для купания. :)

Sergey1
02.09.2012, 19:47
Упирается, но его обойти да и объехать можно. За вертодромом еще и конюшня есть, а за ней только отдыхающие и в немалом обычно количестве. С весны там не был, но думаю, весь доступный берег в воде порос травой. Если не протоптали "дорожки" для купания. :)
Вокруг всего Долобецкого проходит "тропа здоровья" бегают по ней, сразу за конюшней идёт тропа к берегу (налево). Летом там народу полно, всё вытоптано, я там бываю зимой и ранней весной.

Viktor-33
03.09.2012, 10:27
Подскажите, как добраться своим ходом до Золоче с Харьковского массива???