Салат с креветками (IHFB01CM)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52120
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Салат с креветками (IHFB01CM)

Сообщение Яна »

1-1.jpg

Продукты

8 замороженных креветок (210 г)
2 крупных клубня картофеля (450 г)
100 г зелёного лука
10 каперсов*
5 яиц С0
290 г длинного огурца
соль по вкусу
сметанный майонез для заправки
4 черри для украшения
2 мст воды для варки

*каперсы можно заменить маринованными корнишонами

Приготовление

В чашу мультиварки налить 2 мст воды. Яйца промыть и положить в силиконовые формочки, которые поставить на дно чаши.

Картофель нарезать кубиками. Замороженные креветки ополоснуть холодной водой и положить термостойкую посуду. Поставить креветки в центр контейнера-пароварки. Вокруг разложить картофель. Установить стимер в чашу.

1-2.jpg


Готовить при помощи приложения Mi Home 25 минут на программе «Пропаривание и варка» (12 – 15 минут потребуется на закипание и примерно 10 мин на варку картофеля, креветок и яиц).

1-3.jpg


После сигнала достать пароварку.

1-4.jpg


Яйца переложить в холодную воду на несколько минут.

1-5.jpg


Нарезать зелёный лук. Переложить в посуду для смешивания. Добавить остывший картофель.

Каперсы разрезать на половинки. Если нет каперсов, то замените их одним маринованным корнишоном.

Нарезать огурец небольшими кубиками (немного оставить для украшения) и добавить к остальным овощам.

1-6.jpg


Подсолить по вкусу. Добавить сметанный майонез. И всё тщательно перемешать.

1-7.jpg


Для формовки салата использовала стальное премиум-кольцо 20 см х 6 см от «Центра пищевого оборудования».

Поставить кольцо на середину широкой тарелки с низкими бортиками. Заполнить салатом. Разровнять поверхность.

1-8.jpg


Яйца очистить и мелко нарезать (я использовала яйцерезку). Из половинки яйца я сделала украшение. Разложить яйца на поверхности салата.

1-9.jpg


Креветки очистить и положить сверху салата. По желанию можно всё немного подсолить (я не солила). Добавить половинки черри. В середину установить половинку яйца и разложить вокруг тонкие ломтики огурца.

1-10.jpg


Снять кольцо.

1-11.jpg


И украсить боковины салата ломтиками огурца и стрелками зеленого лука. Всё! Салат готов к подаче!

1-12.jpg


Формовку салата можно посмотреть на видео с 07:41

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Салаты»