Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Аватара пользователя
Ирина Oursson
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Oursson 5015
Моя любимая техника: Oursson

Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Сообщение Ирина Oursson »

Изображение

Кофе – такое простое слово, но сколько эмоций, чувств оно пробуждает в разных людях. Для одних это бодрящий напиток и утренний ритуал, для других приятная беседа. И лучший кофе готовится из свежемолотых кофейных зерен.

Изображение

В этом вам поможет Кофемолка-мультимолка от Oursson. Благодаря высокой мощности и вместительной емкости для помола вы в считанные секунды измельчите зерна кофе.
Кофемолка-мультимолка от Oursson измельчает не только кофейные зерна, но и какао-бобы и специи для разных блюд!

Изображение

Вместительная емкость позволит приготовить 8 – 12 чашек кофе и от 7 до 10 чашек какао!
Измельчайте кофе, какао, перец, горох, миндаль, красный перец и многое другое!
Кофемолка-мультимолка имеет мощный мотор, двойное лезвие, отсек для хранения шнура, а также вакуумный контейнер с насосом для хранения, которые сделают процесс использования комфортным и легким.

Изображение

Особенности:
1. Мощный мотор (250 Вт.)
2. Вместительная съемная емкость из нержавеющей стали (75г)
3. Двойное лезвие
4. Мерная чаша
5. Вакуумный контейнер с насосом для хранения

Модель представлена в трех цветах:
- зеленое яблоко;
- оранжевый;
- красный.

Выбирайте и наслаждайтесь!

oursson.ru/tehnika/podgotovka-i-obrabotka/kofemolki.html

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Сообщение Левитан »

Мой рассказ об этой кофемолке.
Кофе перемалывает очень хорошо, быстро и легко. Можно делать крупный помол, можно средний или перемолоть очень мелко, чуть ли не в крем (ложкой отчищать со стенок кофемолки). Разная степень помола достигается временем помола - от нескольких "вжиков" до нескольких секунд.

Изображение

Кофе можно хранить в крышке-контейнере кофемолки (прилагается специальная крышечка с поршнем для вакуума), но я пересыпала в баночку. Кофе беру на работу, там просто в чашке кипятком из кулера завариваю, закрываю крышечкой на несколько минут. Главное, чтобы кофе было мелкого помола (эта кофемолка может сделать такое).

Изображение



Чтобы почистить чашечку с мельничкой, в комплект входит специальная кисточка. Но обычным бумажным полотенцем чистится легко, протёр и всё.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Сообщение Рина05 »

прошу прощения, что не в тему, но, Ириша, очень прошу ответить, по-моему, мне такая штука ну оочень нужна.
Я имею ввиду ту штуковину, которая у тебя под туркой на плите, подставочка такая, пожалуйста покажи её поближе и где отыскать подобное?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Сообщение Левитан »

[quote="Рина05";p=453766] что не в тему[/quote]
Рина, ответила http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 21&t=23710

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Сообщение Левитан »

Сегодня случилось так, что сахарной пудры-то и нету дома. Ага! А я уже испекла морковный кекс и была уверена, что для крема пудра есть у меня. Я ошиблась. Но у меня же есть выручалка кофемолка-мультимолка.
В фабричную сахарную пудру добавляют что-то (вроде крахмал, я не уверена, что именно его), чтобы пудра не слипалась во время хранения.
Так как хранить самодельную пудру я не буду, то мне для крема достаточно только мелко перемолоть сахар.
Кофемолка справилась с этим на вжик-вжик. Еще очень удобно из кофемолки пересыпать, съемная мельничка. Снимается легко.

Изображение

Рецепт крема:
100 гр. сливочного масла достать заранее из холодильника, чтобы оно стало мягким.
70 гр сахарной пудры 70 грамм сахара перемолола в кофемолке
500 гр творожного сыра , но это дорогой продукт, поэтому для домашней непраздничной выпечки я взяла обычный творог на рынке 9%, но не зерненый, а однородный (продается большими полусферами и отрезают он нее кусок).
Про творожный сыр - он продается в магазинах в пластиковых контейнерах. На нем так и написано "творожный сыр" (но не плавленный, этот не подойдет). Самый знаменитый творожный сыр это Филадельфия и Маскарпоне. Но и наши всякие хохланды не хуже. Я пекла классические чизкейки и с Филадельфией, и заменяла ее нашими творожными сырами - разницы не заметила. Но еще раз обращу внимание - не путать с плавленным в таких же контейнерах.
Можно 1-2 ст.л. лимонного сока

Масло миксером (погружной блендер с венчиком) перемешала с сахарной пудрой.
Частями добавляла творог, перемешивала миксером (блендером) на средней скорости. Если лимонный сок, то вместе с творогом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Приборы для напитков»