Мультиварка ARC - общение

Аватара пользователя
Братчаночка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 08:46
Имя: Ирина
Моя мультиварка: ARC, Скарлет 411,Редмонт 01,.
Моя любимая техника: Мультя и вся остальная, благодаря сайту её количество растёт на глазах
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Братск

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Братчаночка »

Если вы всё закрыли правильно то ничего опасного в том что бы оставить её без присмотра нет. Я постоянно её оставляю, или ставлю на отложенный старт на ночь например или утром уходя на работу. Готовить в ней можно помойму всё что угодно только по сровнению с мультиваркой всё готовиться быстрее и поэтому надо приноровиться со временем если делаете рецепты для просто мульти. Например холодец готов через 70 минут, торт через 20-30, курица взависемости от кусков от от12 до20 минут \причём косточки аж разваливаются от мягкости\ горох готов через 20 минут .итд

Аватара пользователя
<Xena>
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:13
Имя: Ксения
Моя мультиварка: ARC-QDL514
Моя любимая техника: вся, что работает от 220В
Откуда: Kiev

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение <Xena> »

вероника-ника писал(а): Вижу просто часто сообщения, мол "оставила на два часа-побежала на работу - ужин готов", это, наверное только с мультиваркой можно ( не со скороваркой), да?
спасибо заранее большое тем, кто отзовется :)
Разница только в том, что мультиварка пыхтит часами, а скороварка готовит до полу часа и мясо можно губами жевать, вот и все! Поэтому я сразу решила брать скороварку, потому, что смысл именно в горячем и быстром ужине. Ставьте отсрочку сколько хотите. Я ставлю редко, когда дома, но к примеру сплю, муж боится за проводку.

Nika_N
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:56
Моя мультиварка: Brand 37500 NEW, Unit USP-1020D
Моя любимая техника: посудомойка

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Nika_N »

Счастливые обладательницы скороварок ARC 5л, могли бы вы померить размеры вашей чаши ( диаметр сверху с бортиками, и без бортиков, диаметр дна, высота)? Интересуют размеры, как 5 л ARC DSB, так и 5 л ARC QDL, как я поняла у этих моделей чаши разные, не знаю, какая лучше подойдет для моей UNIT 1020D, так хочется прикупить доп чашу из нержавейки.

Аватара пользователя
<Xena>
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:13
Имя: Ксения
Моя мультиварка: ARC-QDL514
Моя любимая техника: вся, что работает от 220В
Откуда: Kiev

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение <Xena> »

ARC-QDL514 - Наружные размеры: Диаметр дна - 18,5см, высота чаши с бортом - 14,5 см, диаметр сверху с бортами - 24см, без бортов - 22см. Борт шириной - 1 см. Объем чаши 5 л, нержавейка.

Nika_N
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:56
Моя мультиварка: Brand 37500 NEW, Unit USP-1020D
Моя любимая техника: посудомойка

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Nika_N »

Ксения, огромное вам спасибо.Эта чаша не подходит, высоковата будет, моя высотой 13,3. Надеюсь, что DSB пониже окажется.

GalinaZZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:20
Имя: Галина
Моя мультиварка: пока нет
Моя любимая техника: пароварка

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение GalinaZZ »

Добрый день. Приобрела скороварку ARC-DSB 50-900B9 в мае этого года. Примерно месяц она работала нормально. Потом, иногда(не всегда), после того как закроется клапан и наберет давление, когда перестанут бегать нолики, стал открываться клапан. Закрыть не его получается, приходится полностью спускать пар, открывать крышку, потом заново закрывать. Так приходилось повторять по два –три раза. А сегодня 6 раз пробовала, но все равно клапан открывается. Так и не получилось в ней приготовить. В чем может быть причина? Закрываю крышку вроде правильно, т.к. первый месяц готовила в ней нормально, да и потом ,пусть со второго или третьего раза , но получалось закрыть, чтобы клапан не открылся

Ele-Nochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 09:17
Имя: Ele-Nochka
Моя мультиварка: "Panasonic", ARC
Моя любимая техника: мультиварка, йогуртница и хлебопечка

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Ele-Nochka »

Всем привет! Я счастливая обладательница ARC-DSB F/F1 - это новая скороварка-мультиварка с режимом йогурт и мюсли))) Получила только сегодня по доставке из Усмани Липецкой области. Очень довольна, уже успела сварить борщ. И появился вопрос. Выставила режим "суп" Мультя включилась, но работала больше, чем 20 минут и не отключалась.... короче минут через 40, (пока собрала детку на улицу) я ее отключила, сбросила клапан пара открыла все сварилось все вкусное, но почему не отключилось автоматически????

Аватара пользователя
MarIO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:17
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND 4504, REDMOND 4502
Откуда: Красноярский край

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение MarIO »

Ele-Nochka, если у вас модель на 5 литров, вы не могли бы замерить кастрюльку? Высоту чаши, диаметр дна и верха. Тоже ищу недорогую доп. чашу для Рэдмонда.

eugenia.m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:11
Имя: Евгения

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение eugenia.m »

Ele-Nochka писал(а):Всем привет! Я счастливая обладательница ARC-DSB F/F1 - это новая скороварка-мультиварка с режимом йогурт и мюсли))) Получила только сегодня по доставке из Усмани Липецкой области. Очень довольна, уже успела сварить борщ. И появился вопрос. Выставила режим "суп" Мультя включилась, но работала больше, чем 20 минут и не отключалась.... короче минут через 40, (пока собрала детку на улицу) я ее отключила, сбросила клапан пара открыла все сварилось все вкусное, но почему не отключилось автоматически????

А у вас обратный отчет времени шел? У меня было похожее, но я клапан на крышке плохо закрыла и она не могла давление набрать.

Irina Sergeevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 06:34
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Ars
Моя любимая техника: мультварка)))

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Irina Sergeevna »

РАТАТУЙ писал(а):Владелцы Изображение "Мультиварки ARC" скажите пожайлуста Изображение правда ли ,что рецепты к скороварокам UNIT USP 1000D и Lаndlifе подходят к ARC
И почему Изображение на этом сайте нет желающих выложить рецепты для ARC? или я не нашла..... :?: :?:
У меня ARC,но какой-то определённой рецептуры у меня нет. Всё делаю на глаз,режимы выбираю на угад. Хотя это поначал наугад,а теперь знаю,что вкусные ,манты ,например,получаются на режиме суп))))

Irina Sergeevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 06:34
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Ars
Моя любимая техника: мультварка)))

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Irina Sergeevna »

eugenia.m писал(а):
Ele-Nochka писал(а):Всем привет! Я счастливая обладательница ARC-DSB F/F1 - это новая скороварка-мультиварка с режимом йогурт и мюсли))) Получила только сегодня по доставке из Усмани Липецкой области. Очень довольна, уже успела сварить борщ. И появился вопрос. Выставила режим "суп" Мультя включилась, но работала больше, чем 20 минут и не отключалась.... короче минут через 40, (пока собрала детку на улицу) я ее отключила, сбросила клапан пара открыла все сварилось все вкусное, но почему не отключилось автоматически????

А у вас обратный отчет времени шел? У меня было похожее, но я клапан на крышке плохо закрыла и она не могла давление набрать.
Она сразу и не отключится. Это она варит 20 минут. А остальное время она постепенно стравливает давление. Так что так и должно быть. Мне когда надо побыстрее крышку открыть,я просто сама приподнимаю колпачёк и стравливаю давление. Как клапан упадёт,можно открывать крышку.

Аватара пользователя
вероника-ника
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:34
Имя: вероника
Моя мультиварка: в поиске
Моя любимая техника: понятная

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение вероника-ника »

получила сегодня мультиварку.ARC-DSB50-900F1 . .... Ничего не понимаю :( . Что с этим клапаном-то делать? Решила попробовать для начала кашу приготовить. Крупу положила, молоко налила, крышку закрыла. Дальше что???? Куда, в какое положение клапан ставить???
Включила мультиварку, нажала кнопку "каша", стояла-стояла она, потом как зашипит, из клапана стал пар валить.... Нажала кнопку "сброс", и сразу открыла крышку... Я так понимаю, ведь она не должна сразу открываться?
ПомогИИИИИИте !!!!

Аватара пользователя
MarIO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:17
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND 4504, REDMOND 4502
Откуда: Красноярский край

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение MarIO »

вероника-ника писал(а):получила сегодня мультиварку.ARC-DSB50-900F1 . .... Ничего не понимаю :( . Что с этим клапаном-то делать? Решила попробовать для начала кашу приготовить. Крупу положила, молоко налила, крышку закрыла. Дальше что???? Куда, в какое положение клапан ставить???
Включила мультиварку, нажала кнопку "каша", стояла-стояла она, потом как зашипит, из клапана стал пар валить.... Нажала кнопку "сброс", и сразу открыла крышку... Я так понимаю, ведь она не должна сразу открываться?
ПомогИИИИИИте !!!!
Значит вы клапан не закрыли, раз из него пар повалил. Поверните клапан в другое положение.

Irina Sergeevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 06:34
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Ars
Моя любимая техника: мультварка)))

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Irina Sergeevna »

вероника-ника писал(а):получила сегодня мультиварку.ARC-DSB50-900F1 . .... Ничего не понимаю :( . Что с этим клапаном-то делать? Решила попробовать для начала кашу приготовить. Крупу положила, молоко налила, крышку закрыла. Дальше что???? Куда, в какое положение клапан ставить???
Включила мультиварку, нажала кнопку "каша", стояла-стояла она, потом как зашипит, из клапана стал пар валить.... Нажала кнопку "сброс", и сразу открыла крышку... Я так понимаю, ведь она не должна сразу открываться?
ПомогИИИИИИте !!!!
клапан поверните от себя. в сторону задней стенки мульти. А так как она у вас сразу открылась,она просто не успела давление набрать

Аватара пользователя
Ангел28
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 06:19
Имя: Лика
Моя мультиварка: Redber MC-D611
Моя любимая техника: хлебопечь,теперь ещё мультиварка
Откуда: СПб

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Ангел28 »

Всем здравствуйте,у меня другая мультя на 6л - Redber MC-D611,но внешне очень похожа на вашу и почитав ваши рецепты всё очень рядом,просто в нашем разделе мало народу и мало пишут про то как и что,буду с вами(а у нас тишина)
Изображение
Вот так выглядит лещ с картошкой,прогр Мясо 10мин
Изображение

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Maksimama »

и всё же: как печь? брат пытается уже на каком по счёту бисквиту - горит,но при открытии крышки опускается :(

Аватара пользователя
Ангел28
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 06:19
Имя: Лика
Моя мультиварка: Redber MC-D611
Моя любимая техника: хлебопечь,теперь ещё мультиварка
Откуда: СПб

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Ангел28 »

Maksimama писал(а):и всё же: как печь? брат пытается уже на каком по счёту бисквиту - горит,но при открытии крышки опускается :(
Я пекла сметанник при закрытой крышке и клапан открытый 30мин,режим выпечка,всё хорошо поднялось,форму смазала маргарином перед заливкой теста.

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Maksimama »

Ангел28 писал(а):
Maksimama писал(а):и всё же: как печь? брат пытается уже на каком по счёту бисквиту - горит,но при открытии крышки опускается :(
Я пекла сметанник при закрытой крышке и клапан открытый 30мин,режим выпечка,всё хорошо поднялось,форму смазала маргарином перед заливкой теста.
прошу рецепт. и какая у вас модель?

Аватара пользователя
Ангел28
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 06:19
Имя: Лика
Моя мультиварка: Redber MC-D611
Моя любимая техника: хлебопечь,теперь ещё мультиварка
Откуда: СПб

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Ангел28 »

Maksimama писал(а):
Ангел28 писал(а):
Maksimama писал(а):и всё же: как печь? брат пытается уже на каком по счёту бисквиту - горит,но при открытии крышки опускается :(
Я пекла сметанник при закрытой крышке и клапан открытый 30мин,режим выпечка,всё хорошо поднялось,форму смазала маргарином перед заливкой теста.
прошу рецепт. и какая у вас модель?
Redber MC-D611

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Приветствую всех счастливых обладателей мультиварки АРК. Наконец со второй попытки удалось прорваться на форум. Я пока не являюсь обладателем этой модели, но это не на долго заказ уже отправлен и я думаю доставка мульти не заставит долго ждать. Скажу честно я раньше недоверчиво относился к рекламам по телевизору особенно в части посуды,электроники, но возвращаясь две недели назад из отпуска мы с женой заехали к сестре в Москву,где я и впервые познакомился с этим прибором.У сестры модель мульти Панасоник и вот тут меня и накрыло- хочу и всё,тем более я люблю готовить,правда не люблю всё стандартное на каждый день, здесь у меня царствует на кухне жена. Я в основном готовлю на вдохновении, но жене и дочери нравиться,правда не уверен что потом смогу повторить своё блюдо дважды.Жене тоже мультиварка понравилась,но она решила её купить позже.Зря она так думала,если поезд набрал обороты его уже не остановишь,так что из недельного блуждания в просторах интернета я выбрал модели двух марок Бренд и АРК в пользу последней остановился т.к.у неё появились новые модели с йогуртом, вот на модели DSB F1 я и остановилься.Бренд отпал только по причине того,что в Тамбове он не продаётся , Панасоник не рассматривал из-за его на мой взгляд сильно завышенной цены в нашем городе,а ждать до нового года,когда сестра купит в Москве и привезёт я не хотел.Ещё мне понравилась функция холодец ,последний я люблю,но жена его практически не готовит ,тёща редко готовит,а у мамы не нравиться. Так что теперь я сам себе сделаю и думаю не один раз.

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Не долго я радовался.Сегодня сообщили что все мультиварки разобраны и очередь до конца января ,так что либо ждать, либо снова лопатить интернет и выбирать другую марку.

Аватара пользователя
MarIO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:17
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND 4504, REDMOND 4502
Откуда: Красноярский край

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение MarIO »

Lord 68 писал(а):Не долго я радовался.Сегодня сообщили что все мультиварки разобраны и очередь до конца января ,так что либо ждать, либо снова лопатить интернет и выбирать другую марку.
Александр, наберите в Яндексе СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ (СП) ТАМБОВ, если я правильно поняла, вы оттуда. И поищите на СП закупку со скороварками ARC. Еще и выиграете в цене.

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Так это и была совместная закупка.По другому они по-моему вообще не продаются.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Alexa »

Lord 68 писал(а):По другому они по-моему вообще не продаются.
Да нет, почему, компания-производитель их отправляет, только, вроде бы, не почтой, а транспортными компаниями.
Lord 68 писал(а):Бренд отпал только по причине того,что в Тамбове он не продаётся
Если только по этой причине, то зря. Компания высылает их по всей стране, и почтой, и ТК, кому как удобно.
У нас тоже не продаётся, мне без проблем прислали.
Lord 68 писал(а):Панасоник не рассматривал из-за его сильно завышенной цены
Это совершенно другой прибор. Панасоник - мультиварка, а АРК и Брэнд (если Вы модель 6050 имели в виду) - скороварки. Но по поводу цены согласна. Модель отличная, но цену завышают.

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Нет сейчас даже на сайте компании в Липецке их в продаже нет, в противном случае я бы и сам съездил тут недалеко, Бренд я имел ввиду 37501(2), правда сейчас рассматриваю вариант 6050, останавливало до этого только то что в нём нет режима йогурт, но сегодня заехал в магазин LG и увидел там хлебопечку HB 2001BY с функцией приготовления йогурта, вот думаю может и её взять. Кстати вопрос правда не в теме ,но кто-нибудь что слышал о ней?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Alexa »

Ясно, в 37501 и 37502 "йогурт" есть точно, в 6050 нет, это СКОРОварка. Но высылают все модели.
Lord 68 писал(а):даже на сайте компании в Липецке их в продаже нет
наверное, по совместным закупкам разобрали :D , читала, что их ждали ( в основном, из-за новинки - функции "йогурт").
Lord 68 писал(а):очередь до конца января

ничего себе
Lord 68 писал(а):лопатить интернет и выбирать другую марку.
что решили, ждать, или другую искать?
(а про ХП посмотрите в "хлебопечном" разделе форума, там описания многих моделей есть и отзывы владельцев)

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Ждать не хочу, я человек увлекающийся у меня как говорит жена свербит в одном месте, но одновременно если я что то выбрал,то остальные модели перестают нравиться даже если они и лучше по параметрам,вот сейчас лопачу все форумы, а душа ни к чему не лежит, правда оурсон 5005 понравился, но цена я считаю для неё великовата. Кстати по интернету покупать не люблю, по этому и бренд отклонил.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Alexa »

А Орсон у Вас в магазинах продаётся?
Кстати, а у Вас в профиле уже стоит модель МВ, или это так, забегая вперёд? :D

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Да поторопился немного. Оурсоны у нас продаются в техносиле и ещё там обещали подвезти Элемент с индукционным нагревом, но цена 20000, я на такую не готов морально,хотя купить могу зарплата позволяет.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Alexa »

Ясно. Удачного выбора Вам.
Кстати, владельцы Элемента тоже появились на форуме, на днях читала ту темку. Он говорящий :D (голосовой гид), но цена, конечно...

Ответить

Вернуться в «ARC»