TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Разное » Как создать свой анимированный спрей (лого) (Туториал по созданию спрея)
Как создать свой анимированный спрей (лого)
snaiper16Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 43
Статус: Не в сети
Я попытаюь написать как сделать анимированный спрей в TEAM FORTERS
1 Так вот первое и самое главное что нам пнанобится ПРЯМЫЕ РУКИ!
2 Если хотите хороший спрей по вашему нужны малейшие знания фотошопа или пэинта. ( можно посмотреть уроки на youtube.com)
3 После того как вы опредилились с картинками нужно их сохронить в правильном соотношении сторон тоесть: 64х64,128х128,256х256! Мои картинки входе урока 128х128! НЕ ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ 256х256 так как в середине урока из ваших картинок вы получите фаил vtf. Но если этот фаил будет больше 120 кб. то спрей пшикаться НЕ БУДЕТ!Так что рачитавайте скока у вас будет кадров и смотрите размеры!)
4 Нам понадобится программа VTF edit

И так начнем! Создаем картинки. Вы можете сделать их в фотошопе в пэинте или с нета скачать! Или скачать gif анимацию разложить ее по кадрам!Или просто взять мои biggrin Если хотите прозрачный фон на картинке(если пшикаете на стену фоном будет стена, а не белая или синяя фигня) то нужно у картинки удалить фон и сохронить ее в формате PNG

После того как сделали картинки нужно переиминовать их тоесть: Первую картинку называем 001 вторую 002 третью 003 и т.д Это обязательно! и грузим все картинки в одну папку!

Потом идем в программу VTF edit! Там нажимаем Import открываем картинки из нашей папки! там появляется образ того что у вас получилось можите нажать start чтобы посмотреть свою анимацию! Потом нажимаете СОХРАНИТЬ и выбираете папку C:\Program Files\SteamUp!\steamapps\ВАШ ЛОГИН\team fortress 2\tf\materials\VGUI\logos Если у вас просто steam почти аналогично! ЕСЛИ НЕТ ПАПОК VGUI logos то необходимо их создать! если вы помистите в другие папки у вас спрей не будет пшикаться!

И наконец идем в Team Forters2 идем внастройки выбираем ранее сохраненный спрей! Запускаем карту подходим к стенке нажимаем T!

Вот мой логотип для примера! http://letitbit.net/downloa....tf.html

P.S Если что то непонятно пишите в коменты! Из Vtf edit обязательно сохроняем вот сюда C:\Program Files\SteamUp!\steamapps\ВАШ ЛОГИН\team fortress 2\tf\materials\VGUI\logos

Добавлено (19.12.2009, 22:04)
---------------------------------------------
Писал сам!) Учился сам на youtube с американских уроков!) Кому понравилось ставьте +

Добавлено (24.12.2009, 16:52)
---------------------------------------------
че тема никому ненужна fool





Сообщение отредактировал snaiper16 - Суббота, 19.12.2009, 22:03
 
 
coolpyroДата: Четверг, 24.12.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
интересно. + как порядочный человек, поставил
 
 
DestroyerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 32
Статус: Не в сети
ахаахаххах нефигово с пушкой замутиЛ) biggrin
 
 
snaiper16Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 43
Статус: Не в сети
Destroyer, че скачал или сделал? пшикается у тебя? smile

 
 
BonKeRДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Новичок
Сообщений: 558
Статус: Не в сети
snaiper16, Молодец, но хочю тебя огорчить, полно туториалов по созданию спреев smile
 
 
snaiper16Дата: Понедельник, 28.12.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 43
Статус: Не в сети
BonKeR, Спасибо! Про туториалы я знаю что полно, вот просто идейку спушкой предложил что бы интересно было. Вдруг люди вдохновятся и будут спреи для отвлекания внимания врага делать? smile

 
 
StryomniyДата: Среда, 30.12.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Интересно,попробуем!

 
 
snaiper16Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 43
Статус: Не в сети
Ну че, кто нибудь сделать попробовал? smile

Добавлено (31.12.2009, 11:48)
---------------------------------------------
Буду делать такие спрэи и выкладывать в файлы! smile присылайте материал..



 
 
GrawerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 170
Статус: Не в сети
А почему у меня анимация проигрывается со скоростью света?

 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Разное » Как создать свой анимированный спрей (лого) (Туториал по созданию спрея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz