Готовим в RMC-PM381

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Готовим в RMC-PM381

Сообщение Alvig »

Холодец получился отличный, весь ушел. В ведре было 6.5 литров воды + 4.5 кг. мяса и костей. Осталось после варки и удаления костей, 5 литров чистого продукта.
Но все же, я хочу попробовать сварить холодец в мульте. Где нибудь на 8 марта :oops:
Думаю сделать так, забить полностью чашу мясом с костями, и свободное место залить водой. Так как в скороварке вода не испаряется, пропорции нужны минимальные.
Изображение
Сегодня варил рассольник. При обжарке лука, моркови и мяса температуру уменьшил до 130 градусов. Стандартная t в режиме "жарка" 170 градусов, это много. Подгорает лук. А время в режиме "суп" увеличил с 20 минут до 40. В остальном все согласно рецепта.

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Re: Модель RMC-PM381

Сообщение Alvig »

Плов 400

Изображение

Свинина без костей и жира - 400 гр.
Рис длиннозерный, пропаренный - 400 гр.
Морковь - 400 гр. (очищенная)
Лук - 1 шт (средняя)
Чеснок 2 зубчика
Томатная паста - 1 ст. ложка с большой горкой
Соль 1/2 ст. ложки
Смесь молотых перцев 1/3 ч. ложки
Вода 300 мл.
Масло подсолнечное
Пряности: Зира - 1 ст.ложка, Барбарис - 1 ст. ложка (Все без горки) 1/4 ст. ложки Куркумы.

Приготовление
Подготавливаем продукты, мясо помыть, нарезать небольшими кусочками, кубики примерно 1 см. Морковь очистить, и натереть на крупной терке. Лук почистить, мелко порезать. Рис промыть. Томатную пасту развести в 300 граммах воды, туда же сразу внести соль и перец. Чеснок почистить, и мелко порезать (или продавить в чесночнице) Пряности для удобства смешать в одной емкости.
Понеслась!
Ставим режим "Жарка", уменьшаем температуру до 130 градусов, заливаем масло, что-бы оно полностью закрыло дно (центр), и еще где-то 3 мм над ним. Когда масло нагреется, мультиварка издаст сигнал, можно закладывать мясо, обжариваем, помешивая, пару минут, добавляем лук, еще пару минут, добавляем морковь, и тушим изредка помешивая минут 15. Показатель окончания, не дать начать испаряться соку, который выделился при тушении. Выключаем режим.
Ставим режим "Плов", уменьшаем давление до минимума, время 30 минут. Засыпаем промытый рис, равномерно распределяем его по верх тушеных овощей, не перемешиваем! Заливаем раствор томатной пасты с солью и перцем. Затем равномерно по всей площади вносим вкусовые добавки, чеснок, пряности.
Закрываем крышку. Проверяем закрыт ли клапан давления. Все можно расслабится на 70 минут. 30 минут на приготовление + 40 минут, столько падает давление в режиме подогрева. Принудительно давление не стравливал, томление в режиме подогрева, только на пользу.
Когда клапан открылся, снять крышку и тщательно все перемешать. Приятного аппетита! ;)

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Модель RMC-PM381

Сообщение Alvig »

Холодец.

Изображение

2 свиных копыта.
Индейка, 2 голени, 2 крыла, шея, полгрудки или 4 голени.
Кусок постной говядины.
2 моркови.
2 луковицы.
1 ложка сушеного сельдерея.
Перец горошком штук 7-8.
2 лавровых листа.
Соль 2 чайных ложки.
4 яйца.
Головка чеснока.
Вода, примерно 2 литра.

Приготовление.

Копыта замочить в воде за сутки, остальное мясо за три часа до приготовления.
Затем промыв, поместить все мясо в кастрюлю с водой и довести до кипения, пару минут дать покипеть. Слить воду, мясо промыть.
Уложить мясо в чашу мультиварки-скороварки. Мясо укладывать плотно, под самый верх чаши. Главное чтобы крышка закрылась. Наливаем воду, примерно 3 см от верха (около 2 литров). Солим.
То, что верхнее мясо не будет в воде, не беда. Вниз положить копыта, говядину, а сверху индейку. Кстати крылья и шею лучше заменить еще на две голени, так как мелкие кости сильно развариваются, потом сложно перебирать мясо. Но если покупать индейку целиком, то там же две ноги! )))
Включить режим тушение/холодец на два часа. Давление не меняем. После окончания цикла ждем, пока упадет давление, аккуратно открываем. Бульон будет под самый верх!
Извлекаем шумовкой из чащи говядину, костей там нет, варить ее дальше нет смысла. А в освободившемся месте укладываем морковь и лук целиком, лавровый лист, корень сельдерея, перец.
Снова включаем режим тушение/холодец на час. Пока варится, можно распотрошить кусок говядины на волокна. А так же поставить вариться яицо.
Когда процесс закончиться опять ждем, давление должно упасть само. Открываем, аккуратно извлекаем чашу из мультиварки-скороварки, и шумовкой вытаскиваем все содержимое в кастрюлю. В оставшийся бульон давим зубчики целой головки чеснока.
Перебираем мясо, треплем на мелкие волокна. Затем индейку перемешиваем с говядиной. От свиных копыт мяса нет, поэтому только на выброс. Бульон процеживаем через марлю, уложенную на сито.
Раскладываем мясо по тарелкам, заливаем поварешкой бульон, чтобы мясо закрылось полностью. Сверху укладываем нарезанную кружками морковь и яйцо, чуть притапливая.
Когда блюдо остынет, убираем в холодильник на ночь.

Приятного аппетита.

Изображение

Всех с наступающим Новым Годом! :hi:

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-PM381 (мультиварка-скороварка на 5 л)»